ЧЕТВЕРГ 28 марта 2024 г.

На чемпионате России каменская водномоторница стала лучшей в заездах вместе с юношами и завоевала золото
28 Июля 2016 1674
4
0

motorniki280716В поселке Инской, что в Кемеровской области, на акватории Беловского водохранилища состоялся чемпионат России по водно-моторному спорту.

Хозяева принимали у себя в гостях семь команд. Это спортсмены из Иркутска, Красноярска, Томска, а также из Новосибирской, Свердловской и Омской областей.

Наш регион и город Каменск-Уральский представляла воспитанница «Детско-юношеской спортивной школы», «кандидат в мастера спорта» Мария Тепикина, сообщили в управлении по физической культуре и спорту города.

Всего в соревнованиях участвовали 65 человек, в числе которых неоднократные победители мировых и российских соревнований. В командных соревнованиях золото завоевала команда Свердловской области, вторыми стали представители Омской области, а бронза досталась команде из Красноярска. Нельзя не сказать, что наша спортсменка стала лучшей в заезде… юношей в классе Т-550 (гонка 10 миль). Она была единственной девушкой, но это не помешало ей стать первой и выполнить норматив мастера спорта.