Самый сильный атлет Каменска лежа поднял штангу весом в 200 килограммов
30 Декабря 2015 4064
2
0

tyz301215В центре адаптивной физкультуры, спорта и оздоровления населения, прошёл чемпионат Каменска-Уральского по пауэрлифтингу (жим штанги лежа) среди мужчин и женщин. Уровень состязаний подтверждает тот факт, что на помост вышло около десятка спортсменов, носящих звания кандидатов и мастеров спорта.

Победителем турнира стала команда детско-юношеской спортивной школы (турнирную таблицу смотрите внизу).

Николай Пышменцев оказался абсолютным победителем соревнований в «личке». Ему покорилась штанга с весом 200 килограмм. Победителем среди мужчин без экипировки стал представитель команды «Ровесник» -Павел Маскалёв с результатом 180 кг.

В абсолютном зачёте среди женщин без экипировки лучшей была представительница «Олимпа» Любовь Лякина с результатом 55 кг.

Победителями в своих возрастных группах стали: Павел Парамонов, Александр Медведев, Сергей Дудров, Дамир Латыпов, Евгений Прокопьев.