Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Апреля 2024, 16:07:35

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Повышение оплаты за детский сад
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 101   Вниз
Печать
Автор Тема: Повышение оплаты за детский сад  (Прочитано 208617 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PODer
Постоялец
***

Карма: +29/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 381



« Ответ #630 : 10 Апреля 2012, 21:19:17 »

Отдельные родители показали культуру общения. Показали "бабскую" на эмоциях, а не на рассудке, под призывом "Что вы тут нам рассказываете и показываете, мы ничего не понимаем (чувствовалось, что и не особо хочется понимать)..."
Выговорились сами, а ответчикам даже логично закончить речи с экономическими выкладками не давали репликами. Одну молодую мамашу даже родитель мужского пола начал отергивать. Кто то из пришедших сказал, что стыдно за этот цирк, организованный родителями.

Испытал смешанные чувства - смесь жалости к одиноким мамашам, культурному уровну отдельных подружек г-на Лопаревича и отвращение к брызжущему потребительскому экстремизму. Шокирован
Записан
ЖИТЕЛЬ
Старожил
****

Карма: +39/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 910



« Ответ #631 : 10 Апреля 2012, 21:33:24 »

Можно поподробнее о собрании?
    вот что я сегодня услышал - при открытии беседы, мэром были сказаны такие слова-"Мы с вами сегодня здесь собрались для того чтобы решить этот вопрос, вопрос который волнует многих родителей нашего города ,а именно-повышение оплаты за содержание ребенка в детском саду."
и вот тут то началось! пересказывать все наболевшие проблемы мамочек Каменска очень долго, но интересно, остановлюсь лишь на некоторых: - мой ребенок не может переваривать морковь, много рыбы в меню, зеленые бананы и пол яблока.
   помимо веселья общего зала были и насущные, порой настолько критические проблемы, как то - на детей при занятиях УПАЛА!!!! люстра(
ребенок чудом оказался не напрямой траектории, но его все равно задело), одна из матерей была вынуждена отказаться от присутствия в родительском коммитете группы, всвязи с неимоверным давлением со стороны заведующей д/с, поражала инициативнаяя группа с ярым выражением показать свое неуважение, как к присутствующим представителям власти, так и к собравшимся родителям.
    но это лирика перед главным для меня вопросом, так и оставшимся неотвеченным.
УО во главе с Постниковым, МСА с представителями только что созданного общественного совета, так и не предоставили обоснованные расчеты касающиеся повышения оплаты и что самое главное - призывая родителей соблюдать нормы действующего законодательства, оплачивать пресловутые 20%, не ответили четко, где изыскать оставшиеся 80.
  в итоге дефицит составил 194 миллиона в год. также был ответ, что город реально эти 80 процентов не дотирует, пояснив, что так живет вся страна - дефицит бюджета везде!!!!(Миронов).
далее понеслись следующие взаимные упреки матерей к администрации и УО, те пытались миром угомонить бушуюших, желающих поехать к САМОМУ Путину - вот он то разберется!!!!
    в этот апогей, на амбразуры была брошена Наталья Юрьевна (плохо расслышал должность и ФИО),зам Постникова, которая достаточно цивилизованно попыталась ответить на все наростающие претензии по качеству содержания детей в садах. но пыталась! МСА пообещал самой инициативной мамаше денег на билет к Путину,а  другой чтобы улучшить финансовое положение устроить её крановщицей на СинТЗ. короче разговор про необоснованность повышения, без обьяснения причин быстро, быстро, утих. остался шум голосов и предложения мэра установить правило-встречаться ежеквартально (непонятно зачем).
   все опять свелось к банальному - если мамаша не удовлетворена качеством услуг предоставляемых дошкольным учереждением - вэлком к нам в УО, там и будем разбираться.
    примерно на такой ноте МСА призвал спокойным голосом пришедших за разьяснениями родителей закончитб разговор. в его диалоге понравилось одно - мэр пообещал искоренить такое понятие как поборы, причем не словесно, а действиями.

ВЫВОД Я ДЛЯ СЕБЯ СДЕЛАЛ ТАКОЙ
 - УО к разьяснениям по повышению оплаты НЕ ГОТОВО,(мэр это заметил тоже).
 - САМОЕ ГЛАВНОЕ -платить придется именно те суммы, которые будут указаны во вновь получаемых
платежках.
 - и еще вот что - Михаил Семенович Астахов - хороший психолог, а нашему городу нужен хороший управленец.

P.S.это исключительно мое мнение, которое я имею право высказать.
P.S.S. некоторые цифры из липового отчета УО записал, интересующимся могу предоставить. 
Записан
angry citizen
Гость
« Ответ #632 : 10 Апреля 2012, 21:42:20 »

P.S.S. некоторые цифры из липового отчета УО записал, интересующимся могу предоставить.  

Увы, но это не похоже на "липовый отчет", а выдержки из бюджета, который естественно, никто менять не будет.
 г-н Постников пытался было пояснить какая статья что в себя включает, но увы, его перебили "мамаши" с вопросами: "А у меня зарплата маленькая, но есть высшее образование, и муж дома сидит - Как жить?"
Записан
ЖИТЕЛЬ
Старожил
****

Карма: +39/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 910



« Ответ #633 : 10 Апреля 2012, 21:46:05 »

P.S.S. некоторые цифры из липового отчета УО записал, интересующимся могу предоставить.  

Увы, но это не похоже на "липовый отчет", а выдержки из бюджета, который естественно, никто менять не будет.
 г-н Постников пытался было пояснить какая статья что в себя включает, но увы, его перебили "мамаши" с вопросами: "А у меня зарплата маленькая, но есть высшее образование, и муж дома сидит - Как жить?"
ну не липовый, а толку то, составлял его все равно, какой то деревянный, скорее ДУБОВЫЙ Смеющийся
Записан
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #634 : 10 Апреля 2012, 21:50:46 »

Огласите весь список, пжлста... (С)
  Надеюсь, список команды члена совета директоров "Синарского трубного завода" М.Астахова, являющегося одновременно мэром города Каменска-Уральского, озвучит его пресс-служба. По закону уже пора: замы мэра и начальники управлений-отделов мэрии должны были 5 марта написать заявления "о доверии", а выбранный мэр в течение месяца их рассмотреть.
  
   Если вас интересует мое мнение, я бы поганой метлой отправил в отставку  товарищей Шмыкова, первого зама; Воронова, просто зама; Швыдкую,  начальника "торгового отдела"; Чурсина, начальника управление капстроительства (как минимум, за активные разговоры в городе о их предполагаемой коррупционной деятельности). Плаксина ("управление" городского хозяйства), Дорогину  (руководителя комитета экономики), Курину (руководителя юротдела) -  (за профнепригодность: служат не букве закона, а выслуживаются беззаконию). А оставил бы и Миронова (зам), и Романову (комитет по имуществу). Только мое мнение, как и любого жителя города, пофиг Астахову не нужно. Его начальники, по моему оценочному суждению, сидят в Трубной металлургической компании, они и будут согласовывать и решать.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2012, 22:59:49 от elisej » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #635 : 10 Апреля 2012, 21:51:19 »

P.S.S. некоторые цифры из липового отчета УО записал, интересующимся могу предоставить.  

Увы, но это не похоже на "липовый отчет", а выдержки из бюджета, который естественно, никто менять не будет.
 г-н Постников пытался было пояснить какая статья что в себя включает, но увы, его перебили "мамаши" с вопросами: "А у меня зарплата маленькая, но есть высшее образование, и муж дома сидит - Как жить?"
ну не липовый, а толку то, составлял его все равно, какой то деревянный, скорее ДУБОВЫЙ Смеющийся
Вы сможете составить лучше?
Приведите пожалуйста ВАШУ раскладку.
Записан
ЖИТЕЛЬ
Старожил
****

Карма: +39/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 910



« Ответ #636 : 10 Апреля 2012, 21:51:27 »

 всех бы уволил, и сделал посещение садика  бесплатным
Записан
ЖИТЕЛЬ
Старожил
****

Карма: +39/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 910



« Ответ #637 : 10 Апреля 2012, 21:56:55 »

P.S.S. некоторые цифры из липового отчета УО записал, интересующимся могу предоставить.  

Увы, но это не похоже на "липовый отчет", а выдержки из бюджета, который естественно, никто менять не будет.
 г-н Постников пытался было пояснить какая статья что в себя включает, но увы, его перебили "мамаши" с вопросами: "А у меня зарплата маленькая, но есть высшее образование, и муж дома сидит - Как жить?"
ну не липовый, а толку то, составлял его все равно, какой то деревянный, скорее ДУБОВЫЙ Смеющийся
Вы сможете составить лучше?
Приведите пожалуйста ВАШУ раскладку.
уважаемый, надоели ваши упреки сделай лучше, предоставь. я был именно для того на этом собрании, чтобы услышать власть, и возможно, убедить в неправильности поступка в части повышения оплаты. прошу оставить фразы с требовательным уклоном.
у меня другая специфика моей трудовой деятельности, за НЕЁ меня спрашивают, а никого нибудь другого. руководство города делает свою работу, вот за эту работу спрос с них. предлагаю оставить упреки.
Записан
angry citizen
Гость
« Ответ #638 : 10 Апреля 2012, 22:07:28 »

ну не липовый, а толку то, составлял его все равно, какой то деревянный, скорее ДУБОВЫЙ Смеющийся
Вы сможете составить лучше?
Приведите пожалуйста ВАШУ раскладку.
ДУБОВО было выкатить эту информацию как есть, а дальше как хотите так ее и понимайте.
При этом не снимаю вины родителей, основные статьи нам хотели расшифровать, однако Постникова перебили и диалог ушел другое русло.
Но и с Постникова претензии никто не снимал. Почему нельзя было показать наглядно: Вот столько мы в 2011 году потратили на коммуналку - в этом году мы потратим столько то. Столько то было выплачено з.платы, в этом году будет столько то и т.д. В Итоге: разница составляет около 37 % и именно на столько мы и поднимаем оплату за дет. сад. Даже бы если они эти цифры притянули, вопросов бы небыло - вполне обоснованное повышение.
Но в итоге мы получили то, что получили.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #639 : 10 Апреля 2012, 22:08:09 »

P.S.S. некоторые цифры из липового отчета УО записал, интересующимся могу предоставить.  

Увы, но это не похоже на "липовый отчет", а выдержки из бюджета, который естественно, никто менять не будет.
 г-н Постников пытался было пояснить какая статья что в себя включает, но увы, его перебили "мамаши" с вопросами: "А у меня зарплата маленькая, но есть высшее образование, и муж дома сидит - Как жить?"
ну не липовый, а толку то, составлял его все равно, какой то деревянный, скорее ДУБОВЫЙ Смеющийся
Вы сможете составить лучше?
Приведите пожалуйста ВАШУ раскладку.
уважаемый, надоели ваши упреки сделай лучше, предоставь. я был именно для того на этом собрании, чтобы услышать власть, и возможно, убедить в неправильности поступка в части повышения оплаты. прошу оставить фразы с требовательным уклоном.
у меня другая специфика моей трудовой деятельности, за НЕЁ меня спрашивают, а никого нибудь другого. руководство города делает свою работу, вот за эту работу спрос с них. предлагаю оставить упреки.
Если вы так безапелляционно заявляете, что бюджет составлен неправильно и
составлял его все равно, какой то деревянный, скорее ДУБОВЫЙ Смеющийся
Значит Вы знаете КАК правильно!!! И может это продемонстрировать.
Еже нет, то все ваши слова не более, чем пустой базарный трёп.
И как я понял, вы на собрание ходили на власть услышать, а найти очередной повод для критики, и не более.
Для того, что бы спрашивать по справедливости, а не на эмоциях, нужно реально смотреть на вещи. Есть дефицит бюджета. Он никуда не делся. А значит латания дыр не избежать. Если перекинуть с одной статьи на другу, то пострадает что-то ещё. И опять же найдутся недовольные, которые при высшем образовании мало получают и муж дома сидит...
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #640 : 10 Апреля 2012, 22:10:49 »

ну не липовый, а толку то, составлял его все равно, какой то деревянный, скорее ДУБОВЫЙ Смеющийся
Вы сможете составить лучше?
Приведите пожалуйста ВАШУ раскладку.
ДУБОВО было выкатить эту информацию как есть, а дальше как хотите так ее и понимайте.
При этом не снимаю вины родителей, основные статьи нам хотели расшифровать, однако Постникова перебили и диалог ушел другое русло.
Но и с Постникова претензии никто не снимал. Почему нельзя было показать наглядно: Вот столько мы в 2011 году потратили на коммуналку - в этом году мы потратим столько то. Столько то было выплачено з.платы, в этом году будет столько то и т.д. В Итоге: разница составляет около 37 % и именно на столько мы и поднимаем оплату за дет. сад. Даже бы если они эти цифры притянули, вопросов бы небыло - вполне обоснованное повышение.
Но в итоге мы получили то, что получили.
Вот как-то не особо слежу за Каменскими СМИ. Вообще-то это информация должна выкладываться ежегодно. И в начале года после принятия бюджета, с рашифровками по статьям. И в конце года, по итогам.
Если нет, то это большое упущение и со стороны администрации, и со стороны СМИ.
Хотя информация совершенно не секретная.
Записан
ЖИТЕЛЬ
Старожил
****

Карма: +39/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 910



« Ответ #641 : 10 Апреля 2012, 22:13:23 »

P.S.S. некоторые цифры из липового отчета УО записал, интересующимся могу предоставить.  

Увы, но это не похоже на "липовый отчет", а выдержки из бюджета, который естественно, никто менять не будет.
 г-н Постников пытался было пояснить какая статья что в себя включает, но увы, его перебили "мамаши" с вопросами: "А у меня зарплата маленькая, но есть высшее образование, и муж дома сидит - Как жить?"
ну не липовый, а толку то, составлял его все равно, какой то деревянный, скорее ДУБОВЫЙ Смеющийся
Вы сможете составить лучше?
Приведите пожалуйста ВАШУ раскладку.
уважаемый, надоели ваши упреки сделай лучше, предоставь. я был именно для того на этом собрании, чтобы услышать власть, и возможно, убедить в неправильности поступка в части повышения оплаты. прошу оставить фразы с требовательным уклоном.
у меня другая специфика моей трудовой деятельности, за НЕЁ меня спрашивают, а никого нибудь другого. руководство города делает свою работу, вот за эту работу спрос с них. предлагаю оставить упреки.
Если вы так безапелляционно заявляете, что бюджет составлен неправильно и
составлял его все равно, какой то деревянный, скорее ДУБОВЫЙ Смеющийся
Значит Вы знаете КАК правильно!!! И может это продемонстрировать.
Еже нет, то все ваши слова не более, чем пустой базарный трёп.
И как я понял, вы на собрание ходили на власть услышать, а найти очередной повод для критики, и не более.
Для того, что бы спрашивать по справедливости, а не на эмоциях, нужно реально смотреть на вещи. Есть дефицит бюджета. Он никуда не делся. А значит латания дыр не избежать. Если перекинуть с одной статьи на другу, то пострадает что-то ещё. И опять же найдутся недовольные, которые при высшем образовании мало получают и муж дома сидит...
не обижайтесь, если это вы , я не хотел вас обидеть Апстена
базара в моих высказываниях нет(за базар отвечу, В НАТУРЕ) Смеющийся
власть я услышал, критики не высказал не одним постом Показывает язык
реально смотрю на вещи совершенно спокоен
перекидывания со статьи на статью не решит проблем Убилсо
Записан
angry citizen
Гость
« Ответ #642 : 10 Апреля 2012, 22:19:03 »

И как я понял, вы на собрание ходили на власть услышать, а найти очередной повод для критики, и не более.
Для того, что бы спрашивать по справедливости, а не на эмоциях, нужно реально смотреть на вещи.

Так, к слову. Житель был из тех не многих, кто задал конкретный вопрос (это отметил сам МСА), без лишних эмоций.
По поводу дефицита: я не экономист, и не могу понять как  могу потратить больше, чем заработал? (кредиты и помощь родственников не в счет)  
Записан
ЖИТЕЛЬ
Старожил
****

Карма: +39/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 910



« Ответ #643 : 10 Апреля 2012, 22:26:57 »

И как я понял, вы на собрание ходили на власть услышать, а найти очередной повод для критики, и не более.
Для того, что бы спрашивать по справедливости, а не на эмоциях, нужно реально смотреть на вещи.

Так, к слову. Житель был из тех не многих, кто задал конкретный вопрос (это отметил сам МСА), без лишних эмоций.
По поводу дефицита: я не экономист, и не могу понять как  могу потратить больше, чем заработал? (кредиты и помощь родственников не в счет)  
а жена то не родственник, она-ЖЕНА, можно у неё занять Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
и потратить больше!!!! Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
ЖИТЕЛЬ
Старожил
****

Карма: +39/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 910



« Ответ #644 : 10 Апреля 2012, 22:30:33 »

народ то расчувствовался, вот что пишет Dimm -
Михал Семеныч - парень видный
да только знаете в чем соль?
лицом торгует он красиво...
как управленец - полный ноль


браво уважаемый!!! Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 101   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!