Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Занимательные авто новости компании Saab в Латвии и мире

Увлекательные автоновости производителя Saab в Латвии

Как писал авто новости saab на сайте saabforum.lv/, производитель под названием «Saab Automobile AB» выпускает автомобили марки Saab. Высокую популярность эта фирма почти не имела, поэтому довольно часто меняла своих собственных владельцев. Финансовое состояние изготовителя постоянно становилось лишь хуже, и это обанкротило ее в 2011 г,. А уже в 2012 г., организация Saab получила второй шанс, потому как в нее были внесены существенные инвестиции. Основным спонсором стала фирма с названием «National Electric Vehicle Sweden».

Особенности Scania-Vabis

У автомобильного бренда Saab практически всегда не имелось финансов, чтобы начать самолично выпускать машины. Из-за недостатка средств, фирме приходилось сотрудничать с другими производителями. Группа с названием Saab Scania AB работала практически тридцать лет. За прошедшие годы был сделан довольно таки успешный проект, после этого машина «Scania-Vabis». Транспорт был грузовым, благодаря этому пользовался востребованностью у индивидуальных предпринимателей.

На сегодняшний день редко можно встретить авто представленного бренда, однако они существуют. Несмотря на маленькую востребованность и популярность, парочка моделей успели получить доверие. К примеру, весьма известной моделью Saab считается «Saab 9-5», она пользуется немалой популярностью в Швейцарии. Этот автомобиль невозможно отнести к люкс классу, но и к среднему тоже. Стоит заметить, что указанная модель машины является последней изготовителя.

В 2014 г., бренд Saab снова сообщает о собственном банкротстве. После этого компания начала искать спонсора, что способен поднять фирму с колен. В 2015 году бренду наконец-то удается заинтересовать партнеров на территории Китая. И в 2016 г., NEVS заявила про то, что фирма Saab начинает производство автомобилей, которые появятся показаны в 2017 году. Никакой больше информации не объявлялось.

Стоит пояснить то, что за всю собственную историю бренд Saab смог реализовать менее 30 000 машин. Кроме этого фирма является убыточной, потому что принесла значительные убытки своим владельцам. Общая сумма убытков составила более 220 миллионов евро. Вполне возможно, бренд получит еще один шанс, в случае если продемонстрируют новый автомобиль, но особого доверия фактически нет.

По источнику autoportal saab на сайте saabforum.lv/.

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер