Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Юрист по защите потребительских прав

юристы в Москве

Каждый представитель современного поколения с конкретной частотой выступает в качестве покупателя продукции либо заказчика определенных услуг. Ключевая цель названой социальной роли заключается в удовлетворении индивидуальных потребностей, которые непосредственно связаны с повышением уровня бытовых условий либо с потребностями семейной жизни. Подобные взаимоотношения (возмездные либо на платном основании) между субъектами, в частности между потребителем и реализатором продукции или услуг, с точки взгляда права носят название гражданско-правовые отношения. Названые правовые взаимоотношения регламентируются действующим законодательством. В качестве правозащитников в таких вопросах выступают юристы в Москве по защите потребительских прав.

Есть юридическая проблема, которую нужно решить? Задайте профессионалу свой вопрос бесплатно по телефону +7(499)110-12-83.

Когда необходима помощь адвоката по защите потребительских прав?

В погоне за более легким доходом многие индивидуальные предприниматели занимаются реализацией намеренно низкокачественного продукта либо оказывают услуги, которые также не удовлетворяют клиента невысоким качеством. Более того, на рынке услуг имеется довольно большое количество нечистых на руку изготовителей некачественного продукта, столкнувшись с которым потребитель объективно ощущает себя обманутым, поскольку он заплатил довольно приличную сумму денег, а взамен получил абсолютно не тот товар или услуги, которые ожидал. При подобных обстоятельствах восстановить законную справедливость, полностью разобраться в сложившейся ситуации с точки взгляда гражданско-правового законодательства, а также защитить права покупателя товара или услуг берет на себя квалифицированный юрист по защите прав потребителей.

С другой точки зрения, с недобросовестным потребителем может точно так же столкнуться ответственный производитель продукта либо реализатор товара/услуг, который также имеет право воспользоваться квалифицированной помощью профессионального юриста в соответствующей области http://runtechnology.ru/topic/mozhet-li-rasschityvat-vnuk-na-nasledstvo/.

Юрист по защите прав потребителей способен оказать помощь пострадавшему покупателю в следующих случаях:

  1. составление письменной претензии относительно факта покупки низкокачественного продукта либо приобретения некачественно предоставленного сервиса;
  2. формулирование письменного заключения относительно нарушения прав потребителя;
  3. в предсудебном порядке осуществить урегулирование конфликта между компанией-изготовителем / продавцом и покупателем;
  4. представление интересов потребителя в судебных разбирательствах в Москве.

Таким образом, профессиональных адвокат по защите потребительских прав сумеет оказать правовую помощь жертвам низкокачественного обслуживания в случае приобретения услуг либо покупки некачественного товара.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер