Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Выгодно ли бухгалтерское обслуживание в консалтинговой компании

бухгалтерское обслуживание

Все чаще бухгалтерское обслуживание в консалтинговой службе становится альтернативой найму штатного специалиста. При ближайшем рассмотрении вопроса становится понятно, что вариант не так уж и затратен, как может показаться на первый взгляд. Отсутствие целого ряда издержек на самом деле позволяет даже сэкономить.

Для корректной работы бухгалтеру необходимо рабочее место, неплохой компьютер, набор периферийных устройств, лицензии на ряд программ, а также подписка на различные периодические издания. Все это требует внушительных финансовых затрат. Отдельно стоит рассмотреть вопрос зарплаты. Оклад должен выплачиваться ежемесячно, за все 20-25 рабочих дней, однако, загрузка у хорошего бухгалтера имеет куда меньшую периодичность. А ведь есть еще премии и больничные.

Доверив ведение бухгалтерского учета ООО сторонней организации можно снять с себя ненужную финансовую нагрузку. Текущие вопросы будут решаться удаленно, при помощи современного программного обеспечения. Не придется платить ни за офис, ни за использование специальных программ.

В периоды низкой нагрузки работа будет выполняться одним-двумя специалистами. Если документооборот возрастает, к процессу обслуживания компании подключаются дополнительные трудовые резервы. Очень удобно, скажем, для торговли и экспортной деятельности. В определенные месяцы года рынок замирает, что делает работу многих компаний скорее убыточной. Возможность отказаться от ненужных трат придется как нельзя кстати.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер