Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Выбор кровати в детскую комнату

Рынок, предоставляющий детские товары, переполнен предложениями на любой вкус и кошелек. Но к выбору кровати стоит подойти с особой тщательностью, так как он напрямую влияет на здоровье ребенка.

Безопасность прежде всего

Прежде чем приобрести кровать для мальчика от 3 лет, следует определить ее безопасность. Отличным вариантом станет изделие из натурального дерева с закругленными углами. Если такой товар выбирается для подростка, то стоит учесть его рост и особенности организма.

Использование дивана в качестве постоянного спального места для ребенка является не самым лучшим выбором. Со временем мебельный наполнитель теряет свою форму, что вредно для осанки.

Компактность

Если собираетесь купить в детскую комнату кровать для девочки от 3 лет небольших размеров, то производители готовы прийти на помощь. Желательно остановить свой выбор на изделии с зоной хранения под ним. Такой вариант будет удобным, гармоничным и компактным, он удачно впишется в любую детскую.

Дизайн

В плане дизайна нет никаких запретов. Можете остановить свой выбор на классическом варианте, а можно воплотить в жизнь любую идею ребенка.

Так кровать может быть в виде машины из мультика, космического корабля или даже сказочного замка. Все зависит от фантазии, размера комнаты и финансовой расположенности.

Материал

Детская кровать чердак должна быть изготовлена из полностью экологического материала, чаще всего им выступает дерево. Используется еще МДФ и фанера. Она должна быть без сколов и трещин. Сертификат качества обязан быть представлен производителем.

Возраст ребенка

Помимо вышеперечисленных требований в качестве критерия выбора такого товара выступает возраст ребенка.

  • Для детей до трех лет идеальным вариантом будет кровать пастельного цвета, изготовленная из натуральных материалов. Изделие из березы может быть идеальным вариантом, так как может использоваться длительное время.
  • Для ребят от трех лет кровать должна быть не слишком высокой, чтобы малыш сам смог с нее вставать. После шести лет, приобретая кровать для своего малыша, стоит присматривать варианты имеющие ящики для хранения вещей. Такая кровать экономит место в комнате и приучает ребенка к правильной организации своего пространства.
  • Подростковая кровать должна быть максимально приближена к взрослым моделям, но сохранять в себе все потребности организма ребенка.

Выбор подобного товара в детскую комнату не так уж и прост, как кажется, но если к нему подойти со всей ответственностью, то вполне осуществим.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер