Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Виды и положительные характеристики натуральной черепицы

натуральная черепица

В настоящее время одним из наилучших материалов для кровли считается натуральная черепица в Екатеринбурге. Представленный вариант кровельного материала считается древнейшим в мире. В течение многих лет жилые строения украшаются таким стройматериалом, наделяют кровлю любого сооружения эстетической привлекательностью, особенным дизайнерским оформлением и создают эффект уникальности и незабываемости. В наши дни отделка кровли натуральной черепицей считается классическим вариантом. Такой материал отличается своей уникальной прочностью и долговременностью эксплуатационного ресурса. В нашей статье остановимся на рассмотрении особенностей основных видов естественной черепицы.

Итак, натуральная черепица может быть двух видов:

  1. керамический тип;
  2. вариант цементно-песчаный.

Керамочерепица и ее преимущества.

Первый тип – керамочерепица, существовал еще в далекой древности. При этом в настоящее время керамочерепица также активно используется в качестве надёжного кровельного материала. Представленный вид материала для покрытия кровли отличается множеством важных преимуществ, среди которых, прежде всего, следует отметить такие его характеристик, как:

  1. продолжительный период службы и высокая надежность – это считается очень важными достоинствами любого строительного материала;
  2. высочайший показатель огнеустойчивости, что обусловлено применением высококачественных пород глины;
  3. стойкость к воздействиям кислотных дождевых осадков и ультрафиолету, а также устойчивость к резким температурным колебаниям воздушной среды;
  4. прекрасный внешний вид.
  5. Подробнее можно узнать тут.

Плюсы цементно-песчаной естественной черепицы.

Современная цементно-песчаная натуральная черепица получила достаточно широкую популярность в течение последних нескольких лет. Основное отличие такого вида кровельного стройматериала от керамического вида скрыто в том, что стоимость его в разы ниже, однако, вместе с этим все качества сохранены. При создании черепицы названого типа применяются обыкновенный кварц-песок и цементный состав, которые получают вследствие помола известняка. Вдобавок, при создании используется технология добавления спецпигмента для придания готовому изделию особенного оттенка.

Из вышеизложенного можно заключить, что цементно-песчаный вариант черепицы считается экологически чистейшим и почти ничем не уступает другим типам черепицы. Вдобавок, такой вариант кровли отличается прекрасными физико-механическими параметрами.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер