Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Веник из мимозы. Необычные банные аксессуары

Многие отлично знают, что такое массаж распаренными веничками. Некоторые посетители бани и сауны не представляют себе процесс парения без подобного удовольствия. Ведь горячие и мягкие венички отлично разгоняют кровь, снимают усталость, помогают стать бодрее и закаляют. Веники бывают разными. Как правило, для их изготовления используют дубовые и березовые ветки. Реже можно встретить венички из хвои, используя сосну, ель, пихту и лиственницу. Но, как выяснилось, данный аксессуар для парения изготавливают не только из веток того или иного дерева.
Неутомимые в идеях любители процесса парения взяли себе в вооружение веник из мимозы. Раньше о таком даже не слышали, а сегодня подобный аксессуар для бани можно встретить в каждом втором заведении столицы. Считается, что веник из мимозы отлично пахнет, красиво выглядит и, кроме того, заключает в себе огромную пользу для организма. Он не такой крепкий, как к примеру, дубовый, но при его помощи можно сделать щадящий и целебный массаж. Который будет разрешен даже беременным женщинам и маленьким посетителем.
Мало кто знает, что красивая на вид мимоза заключает в себе столько полезных качеств. Но до наших дней дошла информация, что в Древнем Египте, это растение называли деревом жизни. Наши предки считали, что ее желтый цвет заключает в себе энергию солнца. Целебными свойствами обладают все части растения, корни, ветки, цветы и листья. Экстрактом мимозы лечат желудочно-кишечные расстройства, ее запах снимает головную боль, а настой из листьев и цветов растения борется с заболеваниями суставов. Мимозу широко используют в парфюмерии и в ароматерапии.
Таким образом, веник изготовленный из веток мимозы не только снимает усталость и борется с мигренью, но так же заключает в себе волшебный аромат, который будет приятен посетителю. Но веник из данного растения необходимо замачивать правильно. Если передержать мимозу в воде, она размокнет и потеряет большую часть своих листьев и цветов, оголяя стебли, которые могут доставить дискомфорт и даже ранить посетителя во время сеанса. И не стоит забывать, что замачивать следует только тщательно высушенную в вертикальном положении мимозу.
Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер