Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Услуги нотариуса в сделках с объектами недвижимости

услуги нотариуса

Никто не будет спорить с тем, что в настоящее время человек заключает соглашения постоянно – во время приобретения товаров, при заказе услуг и так далее. И среди внушительного перечня сделок имеются те, в которых недостаточно наличия исключительно двух человек – нужен посредник, которым является нотариус. Это вызвано не только безопасностью проведения операции, но и требованиями законодательства. К примеру, огромное количество мероприятий, которые не заверены документально в нотариальной конторе, не имеют никакой юридической силы, следовательно, они являются недействительными. К таким в первую очередь следует отнести все сделки с объектами недвижимости. То есть, если у вас намечается купля-продажа или иная сделка, услуги нотариуса необходимо рассматривать в обязательном порядке.

Подобного плана сделки чаще всего проводятся с привлечением нотариата. Это требование прописано в соответствующих законодательных актах. Услуги специалиста потребуются в таких ситуациях, как:

  1. сделки с долями;
  2. продажа и прочие варианты отчуждения имущества, которое является собственностью несовершеннолетнего лица;
  3. отчуждение имущества лица, которое имеет статус ограниченной дееспособности;
  4. раздел имущества недвижимого типа, которое купили супруги;
  5. операции по распоряжению имуществом, полученным при опеке;
  6. мероприятия с недвижимостью, которая находится в доверительном управлении.

Конечно, имеются и менее комплексные операции с имуществом, для которых нет необходимости в услугах нотариуса. Однако, практика показывает, что помощь специалиста всегда кстати.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер