Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Творческий путь известного продюсера и автора песен Максима Фадеева

Несмотря на известность в России и далеко за ее пределами, творческий путь Максима Фадеева не всегда был усыпан розами. Его непревзойденное чувство ритма и стиля, поначалу было отвергнуто мэтрами русского шоу-бизнеса. Но трудности не сломили музыканта, благодаря им он стал еще более выносливым, и смог подарить миру множество потрясающих композиций и самобытных исполнителей.

Со временем поклонников его творчества стало только больше, а запрос «слушать песню давай найдем друг друга» вошел в топ самых популярных в интернете.

Детство

Жизнь Максима с раннего детства была связана с музыкой. Его отец Александр Фадеев работал заместителем директора в музыкальном училище Кургана, мать - Светлана Фадеева была певицей и преподавательницей вокала. Будущий композитор появился на свет в 1968 году в Кургане, учиться музыке он начал с 5 лет. Несмотря на диагностированный порок, мальчик рос подвижным и веселым. По окончанию школы Максим поступил в музыкальное училище, выбрав сразу два отделения: дирижерское и фортепиано.

Клиническая смерть, пережитая в 17 лет, стала для Фадеева отправным моментом. Его первая композиция, созданная в конце 80-х, «Танцуй на битом стекле» вошла в сборник ранних песен с аналогичным названием.

Творческий путь, начало

В 1990 году Фадеев принимает участие в конкурсе для молодых талантов «Ялта». Его замечает Сергей Крылов и настоятельно рекомендует переезжать в столицу. Молодой человек после перезда устраивается на работу аранжировщикам, сотрудничая с коллективами Долиной и Леонтьева. До 1993 года Максим пытается развивать сольную карьеру, но его стиль недоступны для понимания публики того времени. Фадеев решает выступить учителем, предавая свое мастерство другим исполнителям.

Деятельность продюсера

Свою продюсерскую карьеру Максим начинает после знакомства с Линдой. Результатом этого творческого союза стал выход 6 пластинок, две из которых стали золотыми и платиновыми. В 2000-м году продюсер знакомит отечественную публику с исполнительницей под псевдонимом «Глюкоза». С 2003 года начинает свою работу продюсерский лейбл «Монолит Рекордс». Максим становится продюсером двух сезонов «Фабрики звезд». Именно здесь он знакомится с Еленой Темниковой, которая в последующем становится солисткой группы «Серебро». В этом коллективе участницы начинают меняться с бешеной скоростью. В 2014 году Темникова покидает группу, солисткой становится Серябкина. После ее ухода в 2017 году Фадеев принимает решение распустить группу.

В 2018 году лейбл покидает еще одна из воспитанниц Фадеева - Юлия Савичева. В 2019 году продюсер расторгает контракт с Наргиз, их творческий союз заканчивается взаимными обвинениями и грандиозным скандалом. Помимо этих исполнителей от услуг лейбла отказались:

  • Molly,
  • TEREZA,
  • FIKA,
  • MAGNETUS,
  • KAMI XXO.

Фадеев сейчас

Скандал с Наргиз и уход из компании топовых исполнителей не могли не отразиться на репутации Фадеева. Появилось множество слухов, что он запрещает исполнять свои композиции артистам, которые работали на него и просит ведущие радиостанции не выпускать их песни в эфир.

Несмотря на домылся и слухи, Максим не оставил эстрадной карьеры. В конце 2019 года и начале 2020 года Фадеев дает сольные выступления в Москве и Санкт-Петербурге, на которых звучат новые работы маэстро и его прошлые хиты. Разорвав контракт со всеми исполнителями, Максим решил не прекращать работу центра, в дальнейшем он собирается продюсировать всего одного эксклюзивного артиста. Поклонники надеются, что композитор и автор песен сможет пережить черную полосу и вернется с новыми, незаезженными творениями и уникальными артистами.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер