Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Тонкости согласования наружной рекламы

"О рекламе" - именно так называется украинский закон, регламентирующий деятельность маркетологов и определяющий границы дозволенного в сфере "наружки". Согласование и регистрация наружной рекламы, которые можно заказать по ссылке https://ra-board.ua/ru/services/registratsiya-i-soglasovanie-naruzhnoi-reklami.html у специалистов, по этому закону - обязательная процедура. Это означает, что установка рекламной конструкции не может быть осуществлена без разрешения властей и последующей регистрации. Объясняются подобные требования заботой о безопасности сограждан.

регистрация наружной рекламы

Что произойдет, если рекламную конструкцию не зарегистрировать по всем правилам? Городская администрация имеет полное право демонтировать подобные объекты. Кроме того, вы рискуете получить штраф. Демонтаж нелегальной конструкции - за ваш счет. Чтобы избежать этих неприятностей, обращайтесь в рекламное агентство "Борд". Наша компания занимается:

  1. Подготовкой необходимых бумаг и согласованием установки объекта с компетентными органами.
  2. Защитой интересов клиента в специальных ведомствах и структурах, несущих ответственность за выдачу разрешений.
  3. Оформлением разрешительных бумаг в полном соответствии с действующим законодательством.
  4. Определение рекламной вывески.

Обратимся к упомянутому выше Закону. Рекламой не признается информационная табличка (вывеска), на которой указывается физическое либо юридическое лицо, осуществляющее деятельность в здании, на стене которого закреплен объект. В табличках указываются товарные знаки, виды деятельности компании, рабочие часы.

Помещение может находиться в собственности владельца вывески либо сдаваться по договору аренды. Монтаж таблички допускается на внешней поверхности дома (ограничение - первый этаж), а также у входа в офис. Пример - вы арендуете комнату на пятом этаже бизнес-центра и разместили вывеску над собственной дверью.

Если перечисленные выше нормы соблюдены, вывеска считается информационной. Товарные знаки разрешены, но они должны принадлежать непосредственно вашей компании. Убедитесь, что бренд надлежащим образом зарегистрирован - вы должны иметь на случай проверки соответствующее свидетельство.

Еще одна важная деталь - локализация вывески. Если вам принадлежит нижняя часть здания, допускается монтаж таблички на стене или у входа в помещение организации. А вот установка вывески на крышу автоматически приравнивает объект к наружной рекламе. Вам придется согласовать установку конструкции с городскими властями и добыть разрешение. Тонкостей хватает, поэтому обращайтесь к нам перед началом работ - проконсультируем и выполним для вас регистрацию наружной рекламы.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер