Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Тепличные комплексы для выращивания цветов в Краснодаре и Краснодарском крае

тут

Выращивание цветов — это довольно прибыльное дело, ведь доходы получаемые в пики продаж полностью окупают расходы на содержание необходимой инфраструктуры и приносят солидную прибыль. Впрочем, многое тут зависит от объемов. Небольшое цветочное хозяйство вполне может приносить достаточно средств для существования, но добиться какого-то стабильного развития и масштабирования, скорее всего, не получится. Именно поэтому нацеленные на успех производители рано или поздно приходят к созданию полноценных тепличных комбинатов, где ширина пролета составляет не менее 9,6 метров.

Какие преимущества есть у такой конструкции:

  • высокая урожайность, оправдывающая временные и денежные затраты на период взращивания;
  • простота обслуживания, продиктованная возможностью использовать автоматизированные системы и иные технические средства;
  • экономичность содержания.

Особенности проектирования и строительства теплиц для бизнеса

Традиционно спрос на цветы привязан к праздникам, большая часть которых приходится на осень и весну. Даже в Краснодаре и всем Краснодарском крае в это время устанавливается погода недостаточно подходящая для выращивания коммерческих культур цветов. Кроме того, для того чтобы собрать урожай вовремя, посадка может осуществляться еще глубокой зимой, а значит, без использования отопления никак не обойтись. Больший объем теплицы позволяет увеличить рентабельность бизнеса за счет открывающихся возможностей по изменению ценовой политики.

Стоит отметить, что несмотря на существование проверенных проектных решений, наиболее эффективные тепличные комплексы изготавливаются на заказ. Речь идет об обращение в профильную организацию, которая выполнит все необходимые расчеты, разработает техническую документацию, произведет и поставит конструктивные части. В этом случае в будущем гарантировано не возникнет проблем из-за того, что какие-то из параметров объекта не соответствуют климатическим условиям места использования.

Организаций, которые предоставляют соответствующие услуги в федеральном масштабе не так уж и много. Среди неоспоримых лидеров можно выделить корпорацию «ИМПОТЭК», как раз специализирующуюся на промышленных теплицах под ключ. В настоящий момент ведется проектирование и производство всех возможных тепличных систем. Дополнительно предлагается поставка оборудования и комплектующих необходимых непосредственно для дальнейшей деятельности.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер