Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Технологическая обработка конструкций из металла, штрипс и другие изделия

https://metalik-msk.ru/

Сейчас для того, чтобы создавать различные конструкции, применяется большое количество разнообразных технологических операций и сложного технического оборудования. Например, порой важно создать и обработать должным образом штрипс. Если вы желаете узнать более подробную информацию о технологических операциях для металла, то рекомендуется посетить сайт - https://metalik-msk.ru/.

В чем особенности штрипса?

Штрипс оцинкованный – такое изделие, представляющее собой ленту из стали, в результате производства которой используется напыление цинка. В переводе с английского языка «strips» означает «лента». Отличается от обычного штрипса тем, что в процессе производства используется цинковая обработка.

Во время изготовления оцинкованного штрипса применяется такое оборудование, где происходит продольное или поперечное разрезание, а затем дальнейший роспуск рулона из стали. Продукт, который получается на выходе, скатывают в рулоны.

Применение этого изделия достаточно обширно: он используется для производства таких изделий, как: электросварочные трубы, различные профили, части фасада и другие, в упаковочном производстве, в декорации помещений или иных зданий, при сборке водосистем, ремонте в индивидуальных хозяйствах, в производственном процессе изготовления металло- и штамповочной продукции.

Какие виды технологических операций для такого вида металлической продукции известны?

К числу самых популярных принято относить следующее:

  • 1 – это резка штрипса. Эти ленты могут быть обрезаны при помощи механического способа или другими методами. Важно, чтобы не образовывалось острых режущих кроев;
  • 2 – это гибка штрипса. Важная технологическая операция для придания заданной формы металлической продукции.

Штрипс сам по себе не нуждается в обработке, покраске, так как имеет оцинкованный слой, но иногда прибегают и к такой процедуре.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер