Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Техническая охрана объектов всех категорий

техническая охрана

Процесс обеспечения безопасности территории с ограниченным доступом неразрывно связан с сотрудниками ЧОП. В то же время для зданий и помещений большую актуальность имеют технические средства охраны (ТСО). Соответствующий комплекс мероприятий применяется в том числе и для установления правопорядка, а также контроля над соблюдением трудовой дисциплины. Однако первостепенной задачей остается все же защита людей и имущества не только от действий злоумышленников, но и от угроз характеризующихся как ЧП.

В перечень ТСО входят:

  • все виды сигнализаций;
  • системы контроля и управления доступом (СКУД);
  • видеонаблюдение (визуальный контроль и анализ данных);
  • техническая охрана периметра;
  • датчики и связанная с ними автоматика.

Аспекты внедрения ТСО

Даже самые совершенные технические средства охраны зачастую оказываются бесполезными в руках и под управлением непрофессионалов. Электронике свойственно ломаться, не говоря уже о том, что опытные преступники могут вывести устройства из строя намерено. Именно поэтому вопрос безопасности объекта лучше доверять профессионалам. Действия и решения специалистов опираются на результаты аудита, в ходе которого выявляются слабые места и рассчитываются оптимальные способы их устранения.

Вот как выстраивает работу с клиентами охранный холдинг «Бастион» — частная охранная организация, предоставляющая широкий спектр услуг по обеспечению безопасности людей и любых форм собственности в Москве и по всей России:

  • при первом обращении обсуждаются детали будущей работы, принимаются во внимание потребности и пожелания заказчика;
  • в течение короткого времени разрабатывается план дальнейших действий, предусматривающий проведение той или иной формы аудита, а также включающий в себя перечень актуальных услуг;
  • оговариваются детали и сроки, подписывается договор о сотрудничестве;
  • технические специалисты охраны приступают к работе, по мере выполнения плана формируются отчеты.

Монтаж и обслуживание ТСО

На сегодняшний день техническая охрана должна соответствовать требованиям нормативных документов. Монтажным работам обязательно предшествует этап составления технического задания и проекта. Проводятся тестовые и контрольные пусконаладочные работы. Сдача установленного оборудования в эксплуатацию проводится по документам, с оформлением актов, свидетельств, а также гарантийных обязательств исполнителя.

Соблюдение представленного регламента позволяет исключить влияние человеческого фактора на результат работы. Учитывая степень важности решаемых задач, дополнительная перестраховка не будет лишней. Впрочем, клиентам крупных охранных предприятий абсолютно не о чем беспокоиться. Любой исполнитель, заботящийся о своей репутации, предоставляет клиентам обслуживание соответствующего уровня по умолчанию.

Не стоит забывать о необходимости периодического обслуживания технических средств. Полноценное обслуживание в ЧОО позволяет не задумываться об этом. Однако, если после установки ТСО не подразумевалось дальнейшее сотрудничество, сервис и профилактика становятся заботой пользователя.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер