Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Стулья для кухни: рекомендации по выбору

При обустройстве кухни нужно, конечно же, купить удобные стулья. К их выбору необходимо подходить максимально ответственно и учитывать ряд критериев. 

Материал 

Главный критерий при выборе мебели – это материал. Именно он определяет ее эксплуатационные характеристики, а также внешний вид. 

Большинство потребителей предпочитают деревянные стулья. Они имеют лаконичный, но при этом презентабельный внешний вид, поэтому отлично впишутся в интерьер классической кухни. Кроме того, они очень прочные и долговечные.

Дерево стоит относительно дорого. Поэтому если бюджет не рассчитан на этот материал, то можно присмотреться к его альтернативам. Стулья из МДФ и ДСП, конечно, уступают в своем качестве деревянным стульям, однако при правильной эксплуатации они прослужат нормальный срок. Главное – это защитить их от воздействия влаги и не превышать допустимый уровень нагрузки.

Металлические стулья – это самый практичный вариант. Корпус из металла рассчитан на высокие нагрузки, ему не страшна интенсивная эксплуатация, он легко очищается от различных загрязнений, не боится влаги.

Еще можно найти мебель из пластика, которая с каждым днем становится все более популярной. Она легкая, а еще не склонна к деформации под воздействием внешних негативных факторов. На рынке пластиковые стулья представлены в многообразии дизайнерских решений и оттенков — найти вариант, который подойдет под интерьер, не составит особого труда. 

Конструкция 

Габариты и форму стула нужно выбирать, исходя из размеров помещения. Если кухня имеет ограниченную площадь, то подойдут компактные табуретки, которые при необходимости можно задвинуть под обеденный стол. 

И наоборот, если помещение просторное, то можно практически не ограничивать себя в выборе конструкции стула. Например, можно купить стулья с подлокотниками или высокой спинкой. Они являются максимально комфортными, однако достаточно громоздкие. 

Обивка 

Польская мебель с обивкой для многих кажется более презентабельной. Однако далеко не все обивочные материалы подходят для кухни, поскольку в этом помещении достаточно грязно. Не рекомендуется приобретать стулья с обивкой из ткани. Она очень быстро загрязняется, поэтому мебель придется чистить чуть ли не каждую неделю.

Оптимальным материалом является натуральная кожа. Она устойчива к воздействию влаги, отталкивает от себя грязь и жир. Убрать практически любые загрязнения с поверхности можно при помощи влажной губки. 

Более бюджетной альтернативой натуральной коже является кожзам. Этот материал уступает, разве что, по своему сроку службы, но внешне полностью идентичный.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер