Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Срубы из бруса от профессионалов

Срубы из бруса

Сейчас существует довольно внушительное количество специализированных сооружений, которые создаются на основе разнообразных материалов. Самыми основными и наиболее часто встречаемыми являются кирпич и древесина. Одним из самых экологически безопасных, предпочтительных к применению, является древесина.

Именно на ее основе создают срубы из бруса. Причем в качестве основных пород деревьев используют сосну, дуб и многие другие варианты. Для того чтобы обеспечить длительный срок существования, требуется найти настоящих профессионалов своего дела, которые смогут создать качественные срубы из бруса, отвечающие современным требованиям сертификационной документации.

Какие технологии являются самым популярными в возведении?

Важно заметить, что особенной популярностью сейчас пользуется именно канадская технология. Ее главные преимущества заключаются в сочетании отличительных черт норвежской и русской технологий. В результате комбинирования этих преимуществ получается теплое, уютное и надежное жилье на основе дерева.

Отличие канадской технологии от других заключается в форме паза бревен – наружный паз, чаша и потайной шип. Однако, стоит учесть один существенный фактор, строительство домов на основе бревен по канадской технологии требует значительных финансовых затрат, более того, такая технология строительства требует задействования большого количества ресурсов в виде времени и труда.

Какие виды строительства деревянных домов существуют в настоящее время?

Помимо возведения домов на основе бревен, сейчас активно выделяют следующие разновидности:

  • дома из оцилиндрованного бревна. Именно этот вид деревянных конструкций отличается своей длительностью эксплуатации и абсолютной экологичностью. В большинстве своем сырье заготавливается на производстве, а сборка выполняется непосредственно на участке;
  • брусчатые дома. Подобный вид строительства характеризуется высокой стоимостью. И это оправдано, ведь в качестве основного строительного материала задействуется клееный брус.

В любом случае дома из бревен – это теплые, надежные и экологически безопасные конструкции. На нашем сайте domikibanya.ru можно заказать возведение таких конструкций.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер