Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Способен ли исправиться абьюзер?

Бывает такое: в одной семейной паре нет ни дня без ссоры, постоянная ругань и оскорбления, а то и рукоприкладство. Муж, пользуясь своей физической силой, частенько применяет ее по отношению к жене. Жена терпит и думает, что в какой-то момент все исправится и они заживут хорошо.
 Проходит год-другой-третий. И внезапно жена понимает, что ничего хорошего ее не ждет, что нужно расходится в разные стороны, пока все происходящее не закончилось трагедией. Муж внезапно оказывается согласен (случаи, когда он начинает преследовать свою бывшую, не рассматриваем), и супруги расходятся.

Спустя какое-то время, у обоих складываются новые отношения. И вдруг оказывается, что мужчина может вести себя иначе. В новой паре нет ссор, мужчина не оскорбляет свою девушку, не пытается ее ударить, не заставляет ее постоянно сидеть дома и заниматься исключительно домашним хозяйством.

Его счастливая новая девушка уверена "Если и третий муж бьёт по морде, может, дело не в мужьях, а в морде" и очень быстро выходит замуж за теперь-уже-не-абьюзера, твердо уверенная, что именно с ней мужчина есть и будет доброй лапушкой.

Время идет. У пары появляется ребенок. Молодая жена сидит в декрете. Денег в семье не то, чтобы мало, но именно муж оказывается тем добытчиком, который приносит их в семью. Жена постоянно с ребенком, и у нее нет возможности ни выйти на работу, ни хотя бы отдохнуть от дома, прогулявшись с подругами.

И именно вот в этот момент, когда, казалось бы, все хорошо, и начинается... Сначала оскорбления, потом ругань, потом требования бросить работу, на которой "все равно копейки получаешь", и в конце рукоприкладство - поначалу тычки и пощечины, дальше - хуже.

А все почему?
Просто во власти абьюзера снова оказалась женщина. Теперь новая.

Абьюзеры, кухонные боксеры и иже с ними, действительно, иногда способны исправляться. На время. На то время, пока женщина еще не оказалась в зависимости от них. А потом все обычно возвращается на круги своя.

Статья написана по материалам раздела karachev32.ru/publ/dlja_zhenshhin "Для женщин" сайта "Наш Карачев".


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер