Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Состав и преимущества спирта Альфа

Наличие в алкогольном напитке спирта Альфа – предмет особой гордости для производителей. Неудивительно, ведь этанол этого класса считается одним из лучших на рынке. Поэтому его используют для производства напитков премиального качества.

Особенности продукта

Основой спирта Альфа выступают отборные зерновые – пшеница и рожь. Также допустимо использовать их смесь. Другие разновидности этанола производят из картофеля и иного крахмалосодержащего сырья. Учитывая особенности состава, купить спирт Альфа https://igvodka.com/product/spirt-alfa/ – правильное решение для компаний, работающих в премиум-сегменте. Также этот этанол неизменно выбирают покупатели, желающие приготовить качественный алкоголь в домашних условиях.

Для сравнения, спирт класса Экстра и 1 сорта изготавливают из разноплановых ингредиентов. Чаще всего в этой роли выступает картофель и кукуруза. Но использование бюджетного сырья не лучшим образом сказывается на вкусовых и качественных характеристиках продукта. Готовый напиток обладает слишком резким запахом, а наличие в его составе многочисленных добавок провоцирует возникновение похмельного синдрома.

Дополнительное преимущества категории Альфа – рекордно низкое содержание метилового спирта. Его количество не превышает 0,005%. Содержание этого ингредиента напрямую влияет на безопасность конечного продукта. Метиловый спирт оказывает негативное влияние на весь человеческий организм. Поэтому потребление напитков, приготовленных на низкокачественном этаноле, чреваты ухудшением здоровья.

Спирт Альфа значительно превосходит другие классы этанола сразу по нескольким показателям:

  • отсутствие похмельного синдрома;

  • мягкий вкус за счет минимального количества сивушных масел;

  • наименьшее содержание эфиров, придающих спиртному несвойственный ему запах.

Специалисты определяют качество спирта, исходя из концентрации:

  • эфиров;

  • альдегидов;

  • сивушных масел;

  • метанола (метилового спирта).

По всем этим показателям Альфа значительно превосходит другие разновидности спирта, что делает его самым безопасным вариантом пищевого этанола.

Почему стоит выбрать спирт Альфа

Причин сразу несколько. Прежде всего, продукт отличается сбалансированным составом, ведь для его приготовления используются отборные зерна пшеницы и ржи. Как результат, спирт Альфа в полной мере соответствует требованиям стандарта относительно чистоты и вкуса.

К производству этанола данного класса предъявляются повышенные требования, которые заключаются в многоуровневой очистке. Такой подход позволяет не только удалить посторонние примеси, но и дает возможность избавиться от излишков сивушных масел. Напомним, чрезмерная концентрация этих веществ провоцирует возникновение похмельного синдрома и ухудшает вкус напитка.

По качеству очистки лучше спирта Альфа пока что только Пшеничная слеза. Однако различий во вкусовых характеристиках не так много. Поэтому покупать категорию Альфа достаточно для домашнего и промышленного изготовления алкоголя. 


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер