Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Соседство антиквариата с современностью

Многие в наше время задумываются о том, как бы купить антикварную мебель и красиво сочетать ее с современной обстановкой квартиры или дома. Если соблюдать некие пропорции, можно сформировать интересный и гармоничный интерьер, используя инновационные достижения и старину.

Сочетание антиквариата и современности

купить антикварную мебель

Задумываясь об оформлении интерьера с элементами старины, некоторым сложно представить в прихожей роскошное кресло с гербами и искусной резьбой на спинке. Людей, которые стремятся создать комбинированный интерьер, можно отнести к нескольким категориям:

  1. К первой группе можно отнести творческих людей с воображением. Они без проблем сумеют разместить в свое квартире любой антиквариат.
  2. Другие сомневаются в своих дизайнерских способностях. В таком случае предпочитают обращаться к специалистам по оформлению интерьеров.
  3. Третья категория включает всех, кто легко вписывает антиквариат в интерьер, одновременно изменяя конструкцию или принцип использования мебели. Это могут быть индивидуальные проекты, когда инновационная бытовая техника встраивается в комод, например.

К какой бы группе вы себя не относили, всегда можно купить антикварную мебель, дизайнерские вещи и винтаж в салоне Bloxa (bloxa.com.ua).

Чтобы понять, будет ли смотреться определенная вещь в комнате, можно использовать принцип «примерки». Тогда вы поймете, что изделие на правильном месте, вызывает эстетические чувства и восторг. Или наоборот — раздражает своей неуместностью. Проще всего примерить антиквариат в интерьере, где присутствует качественный паркет, лепнина на стенах и вычурные оконные рамы. Несколько иной подход, когда стиль квартиры более современный и простой. Но и в таком случае, антикварная мебель сохранит свой шикарный и яркий шарм, притягивая внимание на себя.

Может ли соседство с антиквариатом быть удачным?

Если владельцы жилья не планируют выбрасывать свою новую мебель в современном стиле, но хотят добавить нотку старины, то вполне можно приобрести антикварную мебель в разумных количествах. Разумеется, старина всегда притягивает взоры и выделается среди других изделий по понятным причинам:

  • ручная и мастерская работа;
  • уникальная резьба;
  • техника инкрустации;
  • добротность и прочность.

В соседстве с такой роскошью современная мебельная обстановка слегка блекнет, но при этом вполне можно сохранить современный стиль и выделить его преимущества в виде инновационной техники и прочих атрибутов. Антиквариат должен притягивать взоры и вызывать вопросы о подробностях покупки и стоимости такой красоты. А современный стиль дарит практичный и функциональный комфорт, который прекрасно сочетается с роскошью прошлого.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер