Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Регистрация автогидроподъемника в Ростехнадзоре

постановка гпм на учет в ростехнадзоре

Во многих отраслях народного хозяйства используются автогидроподъемники или автовышки. Это подъемные сооружения, которые используются при выполнении различных работ на высоте:

  • ремонт ЛЭП;
  • очистка кровельных материалов от снега, наледи, проведение гидроизоляционных работ;
  • устранение поломок на линиях связи;
  • монтаж или обслуживание рекламных носителей;
  • ремонт, отделка или мойка фасада зданий, остекление;
  • ремонт инженерных сооружений;
  • проведение реставрационных работ любой сложности.

Любая автовышка состоит из подъемного механизма, поворотной стрелы и автомобильного шасси. Подобное сооружение допускается к использованию только после прохождения регистрации. Нужно зарегистрировать автокран в Ростехнадзоре. Этот орган выдает свидетельство, подтверждение постановки на учет. После завершения процедуры каждое подъемное сооружение получает учетный номер. Он указывается в паспорте. Как только выполнена регистрация автогидроподъемника в Ростехнадзоре, грузоподъемная машина может использоваться по назначению.

Почему регистрация ГПМ является обязательной процедурой?

 

Постановка на учет в Ростехнадзоре автовышки проводится независимо от региона ее использования, специфики выполняемых работ. Это обусловлено тем, что ГПМ относится к категории опасного промышленного объекта. Малейшая погрешность в работе сооружения представляет угрозу для жизни и безопасности людей, которые работают на объекте. Если речь идет о строительных площадках, то от неисправного оборудования могут пострадать обычные пешеходы и водители, а также их имущество. Перед допуском грузоподъемных машин проводится полная проверка, чтобы убедиться в том, что конкретное техническое устройство соответствует всем требованиям безопасности.

 

Чтобы постановка ГПМ на учет в Ростехнадзоре прошла без задержек, нужно предварительно собрать полный пакет документов. Список вы найдете на сайте агентства legallabor.ru. Перечень документов строго регламентирован. Он отличается для различных видов техники. По этому вопросу подробнее можно проконсультироваться с сотрудниками компании. На ее официальном сайте можно оставить заявку, если вы хотите избавиться от волокиты и сэкономить время. Опытные эксперты агентства возьмут на себя все хлопоты по подготовке бумаг и передаче их на рассмотрение.

 
Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер