Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Речной песок – экологически чистый строительный материал

доставка песка в Долгопрудном

Песок представляет собой один из основных экологически чистых компонентов подавляющего большинства строительных материалов. В современное время доставка песка в Долгопрудном пользуется широкой распространенностью и востребованностью. Данный факт по большей части обусловлен тем, что речной песок является значимой и незаменимой составляющей для изготовления строительных смесей. Бетонный раствор и штукатурка также не могут быть изготовлены без добавления к их контенту песка. Именно поэтому можно однозначно утверждать, что произвести отделку, либо построить дом нельзя без применения такого сыпучего стройматериала, как песок.

В современное время в строительной сфере зачастую применяют либо карьерный песчаный материал, либо речной. Последняя разновидность сыпучего материала отличается природным происхождением. В речном песчаном материале содержится минимальное количество мелких камешков и глиняных частиц.

Следует обратить внимание, что стоимость на речной песок находится в полной зависимости от количества частичек глины и пыли, а также от конкретного веса и от применяемого метода промывки. Немаловажным фактором, влияющим на итоговую стоимость речного песчаного материала, является также место его добычи. В связи с тем, что в речном песке практически нет сторонних примесей, данный сыпучий стройматериал относится к числу универсальных, которые обширно применяется в процессе проведения любых строительных мероприятий.

Более крупный речной песчаный материал добывают в русле пересохших рек. Частички подобного песка могут быть разных размеров. Так, самые мелкие могут равняться двум миллиметрам, средние частички – от двух до двух с половиной миллиметров, а вот крупные частички достигают пяти миллиметров. Подобный материал широко используется в процессе производства бетона, а также в строительной области при кладке стеновых перегородок, укладке асфальта и прочее.

Нельзя обойти стороной тот факт, что одно из главных достоинств речного песка заключается в его радиационной безопасности, что является основным доказательством того, что подобный материал по праву относится к экологически чистым продуктам. Благодаря данной особенности речной песок активно применяется при любых строительных работах, так как его использование не сказывается отрицательно на здоровье человека.

В заключение стоит отметить, что даже несмотря на тот факт, что речной песок стоит дороже в сопоставлении, к примеру, с карьерным аналогичным материалом, купить песок речной предпочитают многие строительные компании, а также обычные потребители.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер