Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Путевки в Египет: Хургада или Макади Бей?

Хургада и Макади Бей — два популярных туристических направления, которые находятся всего в 37 км друг от друга. Тем не менее, несмотря на соседство, они кардинально отличаются. Если вы планируете купить путевки в Египет, будет полезно узнать детальнее о двух курортах, чтобы сделать правильный выбор. Куда же отправиться с целью пляжных каникул, в Хургаду или Макади Бей, рассказали сотрудники турфирмы Turne.com.ua

Инфраструктура

Хургада

Один из первых курортов страны, который до сих пор пользуется огромной популярностью у путешественников из стран СНГ. Это крупный город с развитой инфраструктурой: многочисленными ресторанами, кафе, барами, ночными клубами. 

Для любителей шопинга здесь работают большие ТЦ: Senzo Mall, Esplanada, Hurghada Star. Побывать на зажигательных вечеринках можно в Havana club, Ministry of Sound, Beneluxe Club, а для осмотра достопримечательностей отправляйтесь в исторический район Эль-Дахар. Хургада одинаково подходит для спокойного и активного отдыха. 

На курорте работает множество отелей, протянувшихся вдоль побережья на 35 км. Преобладают гостиницы 4* и 5* c частным пляжем. Можно остановиться в небольших трехзвездочных резортах на второй береговой линии и отдохнуть очень бюджетно. Если же низкая цена тура в Египет для вас не является главным фактором, вы желаете по максимуму насладиться всеми преимуществами системы all inclusive, и рассчитываете на европейский уровень сервиса, выбирайте комплексы известных отельных цепочек, например Marriott или Hilton.

Макади Бей

Курорт на берегу Красного моря создан исключительно для туристов. Здесь нет жилых домов египтян, а все развлекательные заведения сконцентрированы в основном на территории отелей. Поэтому, если вас утомляют шумные Хургада либо Шарм-Эль-Шейх, смело выбирайте Макади Бей. Он подойдет для уединенного и семейного отдыха. 

 

Пляжи

Хургада

Тем, кто планирует морской отдых в Египте, не лишним будет знать, что большинство пляжей Хургады — с пологим, песчаным заходом в воду и принадлежат отелям, но есть на курорте и общественные зоны отдыха. Самыми популярными считаются «Дрим Бич» и «Олд Вик». Кроме купания в море и релакса на шезлонге, вы можете купить тур в Египет и заняться дайвингом, виндсерфингом и снорклингом. 

Макади Бей

В отличие от Хургады, все пляжи Макади Бей — частные. Побережье и вход в море также песчаные. Однако если вы остановились в гостинице сети Iberotel или Jaz, для входа в воду потребуется специальная обувь. 

Условия для дайвинга

Хургада

Курорты у Красного моря считаются одними из лучших для дайвинга и снорклинга. Поэтому сотни тысяч туристов выполняют поиск туров в Египет и приезжают сюда на каникулы, чтобы осмотреть удивительных жителей морских глубин. В Хургаде есть много мест для знакомства с подводным миром. Самые известные дайв-споты: Малый Гифтун, Карлесс, Фанадир.

Макади Бей

У побережья Макади Бей находятся два коралловых рифа. Один расположен напротив пляжа в центре курорта. Здесь, погрузившись на глубину до 20 м, можно увидеть скатов, макрель, барракуд, и, конечно, красивейшие кораллы. Также очень интересен остров Абу Начиш, окруженный рифом длиной около 1 км. Здесь сильные подводные течения, поэтому он подходит опытным дайверам. 

 

Макади Бей и Хургада — соседние, но такие разные курорты, и какой бы вы не выбрали — одинаково хорошо проведете время, все зависит от ваших ожиданий от отпуска. Если предпочитаете спокойный пляжный отдых в Египте, и устали от суеты, в Макади Бей вам точно понравится. Ну а если даже и заскучаете по шумным заведениям, захотите отправиться на шопинг или развлечься на дискотеке, всегда можно съездить в Хургаду. Всего полчаса езды на такси — и вы в центре городской жизни!

 


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер