Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Производство жестяных изделий

Жесть – материал, который относится к листовой стали, разновидность прокатной продукции. Для устойчивости к коррозии ее на заключительном этапе изготовления обрабатывают специальными составами. Этот материал достаточно эластичный и простой в обработке, потому производство продукции из него занимает минимум времени. Это позволят значительно снизить стоимость готовых товаров. Как выглядит сам производственный процесс – рассказывают специалисты http://zhestyanka.top/.

Какие инструменты понадобятся

Перед тем, как приступить к жестяным работам, нужно подготовить место и запастись необходимым инструментом. В небольших цехах для этих целей используют верстаки с большими плоскими поверхностями. На них раскладывают и размечают заготовки материала. Для получения заготовки берется тонкий лист жести с четкими углами и гладкой структурой. Нельзя использовать заготовки с рваными краями. Среди инструментов необходимы следующие:

  • Ножницы по металлу. С их помощью большой лист разрезают на несколько мелких для получения заготовок.
  • Резиновый молоток, не оставляющий вмятин, или киянка. Такие приспособления должны быть тяжелыми, но большее значение имеет точность и четкость удара.
  • Клещи или плоскогубцы для сгибов.
  • Труба или другая заготовка с толстыми стенками и уголок, монтируемый по краю верстака. Уголок должен быть массивным, чтобы его можно было использовать для загибания металла.
  • Тонкий стальной стержень для разметки. Его можно сделать и самостоятельно из заточенного гвоздя.

Для измерений понадобится угольник и рулетка.

Что представляет собой производственный процесс

Первым делом, заготовка раскладывается на специальном верстаке. Дальше приступают к разметке по необходимым параметрам. Если делается жестяная труба, тогда потом переходят к формированию круглого профиля. Для этого под прямым углом к поверхности листа загибаются фальцы. Предварительно делается разметка линии. После загибания проделывают отверстия под заклепки, кромки отгибают в сторону одна к другой. Для упрощения соединения конструкции в широкой стороне элемент нужно немного развальцевать. Для обеспечения жесткости с краев изделия накатывают кольца.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер