Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Проектное сопровождение компании по разработке месторождения полезных ископаемых

горно геологическая компания

Добыча полезных ископаемых — достаточно перспективное направление бизнеса как для состоявшихся, так и недавно организованных компаний. Вопреки расхожему мнению, финансовый успех могут обеспечить не только углеводороды, но и многие другие вещества, например, драгоценные металлы. Месторождения того же золота не являются большой редкостью для отдельных регионов, однако без тщательной геологической разведки начинать работу несколько опрометчиво. Обнадеживающие первичные разработки могут не отражать всей картины целиком.

Достоверные данные поможет получить горно-геологическая компания занимающаяся подсчетом запасов и ценности выявленных ресурсов. На основе полученной в полевых условиях информации будет создана 3D модель месторождения, позволяющая подсчитать как возможный доход, так и объем предполагаемых затрат. Ситуации, при которых разработка месторождения экономически нецелесообразна — не такая уж и редкость. Лучше узнать об этом заранее.

В случаях, когда результаты анализа выглядят вполне обнадеживающими, составляется технический проект разработки месторождения и календарный план горных работ. На практике это позволяет рассчитать объем инвестиций, а также сроки их окупаемости. Кроме того, нельзя забывать, что добыча ископаемых находится на строгом контроле у государства и отсутствие необходимой документации может привести к потере лицензии.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер