Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Продажа таунхаусов об актуальности и преимуществах

Продажа таунхаусов one-estate.ru

Этот формат жилья является нетипичным для нашей страны. Домики возводили в Англии в ушедшем столетии. Появившись в 1990-х годах в столице и Московской области, они стали компромиссом между квартирой в городе и своим домом за его пределами, а также выгодным капиталовложением на сайте one-estate.ru/prodazha/doma/rublevo-uspenskoe-shosse/.

На сегодняшний день таунхаусы - это преимущественно недвижимость за пределами города. В отличие от собственников городских квартир, владельцы таунхаусов имеют в своем распоряжении небольшой участок земли, который каждый обустраивает на свое усмотрение. Кто-то высаживает цветы, кто-то огород, а кто-то создает место для шашлыков.

В отличие от жилья в многоэтажке, в тауне живут только две или четыре семьи. Такой подход позволяет ощущать комфортную обстановку. Здесь нет шума, но при этом, люди общаются между собой, когда посчитают нужным.

Если говорить о капиталовложениях, квартиры выигрывают, но таунхаусы больше по площади. Покупателями такого вида жилья являются достаточно состоятельные люди, потому что подобные лоты предусматривают серьезную площадь и наличие участка. Таунхаусы обходятся больше трешки в простом многоэтажном доме. Но если сравнивать с коттеджем, указанный вариант дешевле.

Техника возведения таких сооружений, как правило, блочная либо монолитная. Потенциальные покупатели чаще всего отдают предпочтение вариантам с несущей монолитной конструкцией - они более теплые и прочные. Что касается отделки, это многочисленные вентфасады, встречаются также и мокрые фасады. Актуальной тенденцией считается покупка для фасадов систем с элементами из камня либо клинкерной плиткой.

О преимуществах таунхаусов

  1. Приобретение и дальнейшее содержание - это компромисс между квартирой и частным домом.
  2. Удаленность от населенного пункта - для одних это преимущество, для других - недостаток. Все определят то, как часто, по какой дороге и когда нужно ездить в Москву. Решающее значение здесь имеет экологическая обстановка и возможность трудиться и отдыхать на свежем воздухе.
  3. Соседи - их меньше, если сравнивать с квартирами, но и одинокими Вы точно не будете.
  4. Система отопления - в блоке есть котлы, с помощью которых получится менять и контролировать режим температуры на свое усмотрение.
  5. Безопасность - намного спокойнее отпускать деток на прогулку на охраняемом участке, чем во двор, пускай даже нового жилого комплекса.

Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер