Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Про преимущества дистанционной работы и контроль рабочего времени специалистов

контроль рабочего времени сотрудников на удаленке

Наиболее привычным трудовым процессом в компании или на предприятии и в целом в любой организации считается, когда в конкретный период рабочего времени все специалисты приходят на свои места работы и выполняют свои прямые трудовые обязанности согласно актуальному штатному расписанию. Это абсолютно необходимым условием считается для предприятий, на которых используется технологическое либо же производственное спецоборудование и присутствие оператора требуется обязательно.

Однако в наши дни, в особенности в офисных помещениях, проектных организациях, а также специализированных юридических фирмах и прочих компаниях, в которых в качестве главного инструмента выступает стационарный компьютер, физическое присутствие специалиста часто является необязательным.

В особенности актуальным является использование удалённого размещения трудовых мест там, где специалисты тратят массу временных ресурсов по дороге на работу и домой, при условии нахождения в командировке либо же, что сейчас становится наиболее актуальным, при введении строгого карантинного режима.

Конечно же, любой способ организации делового процесса имеет определенный спектр преимуществ и недостатков, которые принимаются во внимание при его выборе, в качестве главного, в зависимости от определенных обстоятельств.

Дистанционная работа специалистов имеет определённый спектр очевидных и неоспоримых преимуществ:

  1. во время объявления карантинного режима по причине вирусной болезни либо прочей возможной критической ситуации в государстве либо районе, к примеру, стихийное бедствие, компания останавливает свою работу, а продолжает ее в дистанционной форме. Таким образом, рабочий процесс не прерывается;
  2. специалисты компании не тратят свое личное время, а также рабочее на дорогу от дома к работе либо на передвижение между разными производственными объектами;
  3. работники самостоятельно выбирают наиболее удобной и самое плодотворное время для осуществления своих прямых рабочих обязанностей.

Как видим преимущества дистанционной работы вполне понятны и очевидны. При этом контроль рабочего времени сотрудников на удаленке позволяет оставаться уверенным в том, что нанятые удаленные работники занимаются дома своими рабочими обязанностями, а не тратят рабочие часы на решение личных вопросов.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер