Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Про особенности аквадистилляторов

https://biomedgroup.ru/produkcziya/laboratornoe-oborudovanie/akvadistillyatoryi-bidistillyatoryi/

Водный дистиллятор, называемый также аквадистиллятор, - это специализированное оборудование, предназначенное для очищения воды путём ее кипячения и последующей конденсации пара. Процедура перегонки предоставляет возможность устранить из жидкой среды растворенные нелетучие компоненты и болезнетворную микрофлору. Электрический дистиллятор воды годится для применения в испытательных центрах и исследовательских лабораториях, медицинских учреждениях, на производственных объектах. Познакомиться с ассортиментом таких устройств можно на сайте https://biomedgroup.ru/produkcziya/laboratornoe-oborudovanie/akvadistillyatoryi-bidistillyatoryi/ .

Чтобы получить максимально высокую степень очистки воды, используется способ двойной перегонки. Повторяющаяся два раза процедура обеспечивает требуемое качество результата. Работающий по такому принципу агрегат носит название бидистиллятор. На основе готового дистиллята готовятся химические реагенты, а также стерильные физрастворы, лекарства.

Конструкционные особенности и принцип функционирования аквадистилляторов

Водный дистиллятор лабораторного типа похож на моноблок, созданный из металла или боросиликатного стекла. Для нагревания используются трубчатые компоненты. Детали созданы из коррозионно-стойкой стали или теплоустойчивого кварцевого стекла. Важным элементом конструкции считается также холодильник-конденсатор.

Аквадистиллятор медицинского типа предоставляет возможность из обыкновенной водопроводной воды получить жидкую среду высокой степени очистки. Функционирование основано на сильном нагревании с последующим испарением и конденсации образованного пара в холодильном отделении. В результате прошедшая обработку жидкость освобождается от добавок, за исключением углекислого газа. Подтверждением качества воды становится отсутствие специфического запаха, вкусовых качеств, полнейшая прозрачность, водородный показатель кислотности в рамках 6,8.

Узнать подробно про особенности конструкции и принцип функционирования такого оборудования можно, перейдя по ссылке https://biomedgroup.ru/produkcziya/laboratornoe-oborudovanie/. Здесь же можно познакомиться с ценами на подобные устройства, получить консультацию компетентного специалиста по вопросу выбора нужного аквадистиллятора.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер