Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Применение специальной одежды и основные требования

тут

Каким образом можно защитить рабочий коллектив от производственных травм и обеспечить высокий уровень удобства во время выполнения профессиональных обязанностей? Для решения такой задачи требуется использовать специальную одежду. Это полноценный комплект, который, как правило, создают на основе износостойких материалов. В основе комплекта специальной одежды – штаны, комбинезон. Некоторые производители дополнительно внедряют дополнительные средства индивидуальной защиты – перчатки, каски и многое другое.

Специальная одежда разделяется по сезону – для лета, зимы, по сфере применения, по материалу, входящему в состав и десятку других характеристик. Например, к летней одежде предъявляют требования, связанные с циркуляцией воздуха, а также обеспечением высокого уровня удобства во время выполнения профессиональных обязанностей. Зимняя спецодежда должна защищать не только человека от действия вредных факторов среды, но еще и дополнительно утеплять, предотвращать замерзание. Вы можете узнать об этом более подробную информацию тут.

Основные требования, которые предъявляют к современной специальной одежде

Комбинезоны, комплекты летней и зимней одежды должны соответствовать следующим критериям:

  • быть изготовлены в соответствии со строгими требованиями нормативно-регламентационной документации. Это касается таких нормативов, как ГОСТ, ТУ или других;
  • качество пошива должно быть на высоком уровне. Спецодежда не должна иметь торчащие нитки и другие дефекты, которые могут привести к эксплуатационным характеристикам и общему виду;
  • материал должен быть подобран в соответствии со временем года. К примеру, для лета должна быть более легкая ткань, для зимы – с утеплителем.

Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер