Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Причины выбрать металлический сайдинг

металлический сайдинг

Сайдинг – это стеновые панели, имитирующие кирпич, дерево, песчаник и другие материалы. Оптимальный вариант для облицовки фасадов. Он подходит и для отделки нового дома, и для утепления старого. В обоих случаях с его помощью здание приобретает обновленный вид.

Сайдинг для наружной отделки предложили миру американцы в 50-х годах. Это были пластины из дерева, которые укладывались друг на друга под наклоном и обрабатывались краской. Через пару лет дерево сменил поливинилхлорид, имитирующий разные материалы и имеющий много достоинств.

Популярным видом считается металлический сайдинг. Выполнен в виде длинных панелей из алюминия или стали. Среди достоинств следует отметить такие, как:

  1. прочность – на протяжении десятков лет сайдинг не утрачивает своих эстетических и качественных характеристик. Чтобы строение сохраняло свой красивый вид, его не нужно ремонтировать и реставрировать;
  2. простой уход – чтобы помыть панели в воде нужно развести пару капель моющего средства;
  3. сохранение заложенных показателей при влиянии влажности, температуры и щелочей. При условии отсутствия повреждений защитного слоя металлический сайдинг не ржавеет и не гниет;
  4. стойкость к влияниям природной среды – дождю и солнцу;
  5. экологичная безопасность – панели не причиняют вреда окружающей среде и людям;
  6. пожаробезопасность – сырье не горит, поэтому используется в пожароопасных местах;
  7. возможность устанавливать вертикально и горизонтально.

На производстве сырье укладывается в пачки – в машине их важно грузить на ровную поверхность. Разгружают панели несколько человек – поднимают горизонтально земле и избегают прогибов. Тащить волоком или бросать элементы на землю запрещено. Хранятся листы в холодном помещении без света. Благодаря обработке специальными растворами на покрытии не образуется ржавчина, а презентабельный вид сохраняется на долгое время. Все вопросы, связанные с выбором, можно задать менеджерам. Если подойти к вопросу покупки грамотно, проблем с эксплуатацией панелей не будет.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер