Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Причины варикоцеле и когда стоит делать операцию Мармара?

тут

Варикоз диагностируется только у мужчин - это патология, которая проявляется как варикозное расширение вен в области яичка и в паховом канале. Эта патология встречается у мужчин самых разных возрастов. Возникает, как у зрелых мужчин, так и совсем молодых парней. Многое зависит от наследственных факторов, образа жизни молодого человека и предрасположенности человека к болезням подобного рода.

Отметим, что на сегодняшний день варикоцеле обнаруживается у 15% мужчин. Формирование патологии часто связывают с нарушением работоспособности клапанов, которые возвращают кровь в сторону яичка. В конечном результате вены расширяются и проявляется болезнь.

Сделать операцию Мармара при варикоцеле можете тут

Причины варикоцеле

Расширение вен начинается в некоторых случаях потому, что кровь с левой стороны из вены яичка качается к сердцу, но не вверх по половым венам, а через почечные вены с левой стороны. В этом вся проблема. Вена прижимается к сосудам кишечника и часто из-за этого нарушается кровоток. По этой причине большая часть проблем с варикозном встречается с левой стороны. Правое яичко редко страдает и, скорее всего, будет обнаружена проблема с двух сторон.

 

Существует два главных фактора, влияющих на формирование варикозного расширения:

     
  • генетическая предрасположенность;
  •  
  • образ жизни, вредные привычки, некачественное питание, неадекватный прием лекарств;
  •  
  • постоянные проблемы с давлением и кровообращением.

У некоторых людей наблюдаются сбои в работе организма, что приводит к общим проблемам со здоровьем, включая и к расширению вен. Это сбои активируют неадекватные физические нагрузки и нерегулярная половая жизнь.

Симптомы

На первом этапе симптомы могут не обнаружиться. Дальше все зависит от скорости перехода от одной стадии к другой. В основном мужчины чувствуют тянущие боли в яичках, паху, при семяизвержении и т.п. При этом стоит помнить, что вне зависимости от запущенности и стадии болезни, сделать операцию может каждый желающий, поскольку это недорогая и несложная процедура. Что вы получаете? Возможность обзавестись семьей, здоровую полную эмоций сексуальную жизнь.

Важно отметить, что на ощупь сложно определить болезнь. Правильно диагностировать ее с помощью УЗИ, процедуры, которая показывает вены и врач может максимально точно определить болезнь и прописать лечение.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер