Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Причины популярности вагонки из лиственницы

вагонка из лиственницы

Вагонка из лиственницы по праву может считаться одной из наиболее популярных разновидностей пиломатериалов. Во многом это заслуга самой древесины, обеспечивающей конечный продукт наличием важных эксплуатационных качеств, как, например: устойчивость к воздействию биологических организмов, провоцирующих гниение, отсутствие склонности к деформации при изменении влажности, высокие прочностные характеристики.

Отдельного внимания заслуживают так называемые потребительские свойства, зачастую имеющие для потенциального покупателя первоочередное значение:

  • оправданная стоимость — цена за м2 вагонки из лиственницы несколько выше, чем у пиломатериалов из другой древесины, однако разница с лихвой компенсируется упомянутыми ранее качествами;
  • декоративный потенциал — даже необработанная древесина имеет приятный глазу цвет, однако ничто не мешает изменить его под свой вкус с помощью тонировки, лакировки или покраски;
  • теплоизоляционные свойства — летом древесина сохраняет прохладу, а зимой препятствует избыточному оттоку тепла.

На сайте stetles.ru можно найти больше информации об этом материале, а также познакомиться с огромным ассортиментом вагонки из лиственницы разных сортов и размеров. Поставщик предлагает выгодные условия приобретения товара даже небольшими объемами, а также помогает с доставкой. При самовывозе со склада хранения предоставляется вся необходимая помощь для быстрой и безопасной погрузки отгружаемых товаров в транспорт.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер