Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Преимущества использования шаблонов при создании сайтов

Преимущества использования шаблонов при создании сайтов

Создание дизайна сайта крайне важный момент в разработке, так как именно от него зависит первое впечатление пользователя и удобство использования. Существует два варианта создания дизайна. Его можно или заказать у профессионального дизайнера или выбрать подходящий из заранее созданных профессиональными студиями каталогов. При индивидуальном заказе цена будет существенно выше, чем при выборе по каталогу, в то время как шаблонный вариант позволит не только сэкономить ресурсы, но и время.

Шаблон сайта включает в себя разработанный под соответствующую систему управления содержимым макет страниц. Наибольшее распространение получили шаблоны под CMS WordPress, Drupal, Joomla!, VirtueMart. Кроме того часто можно встретить шаблоны выполненные на чистом HTML как с использованием CSS, так и без него. Создатели коллекций шаблонов часто присваивают своим продуктам категории, по которым можно выбрать для себя шаблон для конкретного направлению деятельности, например для сайта знакомств или казино. Шаблоны разрабатываются специально, что бы максимально облегчить разработчику процедуру создания сайта. Создание сайтов Казань это недорогая услуга.

Еще одним плюсом использования шаблонов является то, что есть возможность заранее ознакомиться с деталями дизайна. Все шаблоны перед попаданием в серьезные коллекции проходят тщательную проверку на совместимость и валидность верстки. В случае возникновения любых технических проблем всегда будет возможность обратиться к доступным справочным материалам или в службу технической поддержки поставщика шаблонов.

Созданные профессионалами шаблоны для сайтов будут выгодным решение независимо от того, создаете вы личный блог или строите корпоративный портал.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер