Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Популярные и перспективные профессии

При поиске работы соискатели всякий раз интересуются не единственно актуальными, но и востребованными должностями, которые предлагают большую заработную плату и карьерный рост. Нынешний рынок труда обуславливает повышение условий, предъявляемых к соискателям. Одинаково с активной жизненной позицией и высокопрофессиональными знаниями соискатель обязан быть грамотным пользователем компьютера , знать иностранные языки, определенные программы.

Проанализировав рынок труда, специалисты обозначили перечень наиболее многообещающих и высокодоходных профессий:

  • IT-специалисты. Работа разработчика програм интересует определенную часть квалифицированных специалистов. ИТ-персонал на протяжении ряда прошедших лет считаются особенно нужными сотрудниками, в функциях которых нуждаются очень много предприятий и организаций. Данная тенденция не станет следовать в упадок. Персональные компьютеры и интернет-сети стали неотъемлемой компонентой бытия прогрессивного человека, в связи с этим каждый, кто может составлять программы, получает шанс встретить высокооплачиваемую многообещающую работу.
  • офисные сотрудники. В сети интернет регулярно возникают запросы об необходимой должности секретаря, управляющего делопроизводством и т.д. Конечно, такие специальности вряд ли возможно назвать многообещающими, впрочем они позволят быть хорошим стартом для начинающих работников. К примеру, работа секретаря способна стать первоначальной ступенькой движения по служебной лестнице в крупном предприятии.
  • торговые работники. В числе востребованных специальностей - кассиры, специалисты по рекламе, товаровед, торговые представители. Неосведомленным соискателям может показаться, что к подобным специальностям не предъявляются высокие требования. Например, для торгового работника довольно важно иметь права на управление авто и личное транспортное средство.
  • юристы, бухгалтера. Совсем недавно финансисты и юристконсульты входили в ТОП востребованных специалистов, только теперь подобные профессии наименее востребованы. Нужно сказать, что большая конкуренция и насыщение рынка труда работниками данных специальностей устанавливает постоянное повышение условий, предъявляемых нанимателями к кандидатам.
  • специалисты области строительства. Обновившись после экономического кризиса, область строительного производства и дальше продолжает развиваться высокими темпами. Везде где только можно возводится новое жилье, а услуги специалистов, выполняющих разнообразные строительные работы, всегда были популярны всегда.
  • управленцы. Пробегая бесплатные вакансии можно прочитать много свободных должностей для специалистов таких специальностей. К числу востребованных специальностей относится офис-менеджер, менеджер по рекламе, менеджер по управлению персоналом. К специалистам дополнительно предъявляются высокие требования. Кроме образования по профессии кандидату желательно знать иностранный язык, основы делопроизводства, нормативы закона.

Подыскать перспективную работу сможет абсолютно любой кандидат. Нужно написать резюме, просмотреть предложения и открытые вакансии на специальных интернет-сайтах, а кроме того отбросить страх перед визитом на собеседование.

Читайте на веб-сайте: www.mdyu.ru


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер