Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Положительные характеристики стальных отводов для трубопроводных систем

гост 24950 81

Стальные отводы представляют собой изогнутые под нужным углом части труб, которые применяют для того, чтобы изменить направления разнообразных трубопроводных систем. Сфера применения этих изделий достаточно широкая, чаще всего стальные отводы, созданные по гост 24950 81, принято использовать в ходе монтажных работ нефтяных, газовых и водопроводных систем. Кроме этого, отводы эксплуатируются в нефтегазовой и химической отраслях, на насосных станциях и промышленных магистралях различного назначения. Заметим, что купить отводы стальные в настоящее время возможно по доступной цене и высокого качества.

Преимущества стальных отводов для трубопроводных конструкций

Стальные отводы являются основанием любого трубопровода, так как они необходимы при стыковке какой-либо коммуникации и для усиления ее прочности. У каждого стального отвода имеется свой определенный радиус изгиба, самыми часто используемыми среди них являются отвод 45 градусов и отвод 90 градусов, последнего принято называть коленом.

К основным положительным особенностям стального отвода следует отнести следующие:

  1. надежность и долговечность материала и самого соединения;
  2. высокие прочностные характеристики;
  3. способность выбирать направление трубопровода по желанию;
  4. проходя через стальной отвод, перемещаемая среда не замедляет свой ход;
  5. возможность эксплуатирования данных изделий при высоком давлении;
  6. стальные отводы обеспечивают плавный поворот трубопроводной системы;
  7. устойчивы к температурным колебаниям;
  8. могут использоваться в условиях агрессивной среды, при этом срок эксплуатации остается длительным;
  9. доступная стоимость таких изделий;

Следует отметить тот факт, что при выборе стальных отводов, нужно также принимать во внимание материал, применяемый при их создании. Ведь сталь может быть углеродистой, легированной, антикоррозийной (нержавеющей). Изделия, изготовленные из первого типа стали можно использовать в трубопроводах всеобщего предназначения. А вот в условиях агрессивной среды, когда сырье способно поржаветь, необходимо использовать легированную и антикоррозийную (нержавеющую) стали. Металлические трубопроводные отводы из данных типов стали, приобрести которые можно на сайте https://sng2000.ru/, применяют в путепроводах для таких сфер промышленной деятельности, как нефтегазовая, пищевая, а также химическая и фармацевтическая.

Для того, чтобы принять правильное решение относительно материала отводов, необходимо принимать во внимание условия эксплуатации данного изделия, надежность данного элемента и, к тому же, условия работы в агрессивной среде.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер