Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Поликарбонат, полиамид: технические характеристики, преимущества, применение

полиамид блочный

Современная архитектура зданий отличается особой изысканностью и сложностью. При этом определенные конструкции нуждаются в использовании специальных материалов, обладающих конкретными свойствами и характеристиками. И именно сотовый поликарбонат. Но какой еще вид материала используется для производства разных видов деталей для радиоэлектротехники и в других сферах? Это полиамид блочный. В настоящее время такая термопластмасса занимает лидирующую позицию в отрасли производства и считается идеальным вариантом для обустройства разных производственных баз вкупе с поликарбонатом.

Что это такое и какова главная цель применения данного материала

Другое популярное наименование – ячеистый и в составе используются несколько «слоев» прозрачного полимера, которые отделены между собой при помощи специальных ребер жесткости. Этот материал преимущественно применяется в строительной сфере, а также на его основе создаются теплицы. Благодаря его техническим характеристикам, он является лучшим изделием для кровли объектов недвижимости – парковок, переходов, заведений общепита и многого другого.

3 главных особенности поликарбоната

  • легкость и минимальный вес. Масса сотового поликарбоната в 16 раз меньше стекла;
  • теплоизоляционные показатели. Коэффициент теплоотдачи 2.5 Вт/м2К. Важно сохранить оптимальную температуру внутри теплицы, поликарбонат обладает этим свойством;
  • хорошая светопроницаемость. В процентном соотношении – до 86 процентов.

Поэтому поликарбонат – это выбор владельцев заведений, ищущих вариант для создания кровли или использования в других целях. Вы можете приобрести материал в нашей компании. Поликарбонат и полиамид – это материалы, которые отличаются прочностью, надежностью, длительным сроком эксплуатации. Подробная информация указана на сайте - https://plastspb.ru/.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер