Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Почему стоит установить газовое оборудование в Екатеринбурге?

газовое оборудование в Екатеринбурге

Цены на бензин растут с каждым годом, поэтом в целях экономии автовладельцы устанавливают газобаллонное оборудование. С его помощью можно сэкономит бензин, но при этом не ухудшится качество управления транспортным средством. Устанавливать газовое оборудование в Екатеринбурге рекомендуется в следующих случаях:

  • транспортное средство используется каждый день на протяжении часа и более;
  • расход составляет более 10 литров на 100 километров пробега;
  • не планируется смена машины в течение трех лет после установки газобаллонного оборудования.

Если вы используете автомобиль не чаще 30 минут в день, то нет смысла тратить деньги на установку ГБО. Если планируется продажа через пару месяцев, то также за это время переоснащение транспортного средства себя не окупит. В этих случаях затраты на установку не окупятся, поэтому не целесообразно проводить техническое переоснащение.

Какие документы нужно получить после установки ГБО?

При выборе пункта установки ГБО многие автовладельцы оценивают только стоимость. Это основной, но не единственный критерий выбора. Итоговая цена на установку ГБО зависит от марки и модели автомобиля, места монтажа, характеристики подобранного оборудования. Обращайтесь за помощью в компании, которые используют сертифицированное оборудование. Это обеспечит безопасность и долговечность. Также мастера после завершения работы должны предоставить полный пакет документов:

  • сертификат на ГБО;
  • акт передачи машины с отметкой переоснащения системы питания.

С этим перечнем бумаг нужно прибыть в отделение ГИБДД, чтобы инспектор переоформил переоборудование транспортного средства в соответствии с требованиями действующего законодательства. Помимо этого, также выдается специальный талон на газовые баллоны (пропан, метан). Талон – это обязательный документ, который гарантирует подлинность и безопасность используемого баллона.

Установить безопасно газ на авто с использованием сертифицированного оборудования можно, воспользовавшись услугами компании «Газовая точка». Здесь работают опытные мастера, которые качественно выполняют весь комплекс работ с предоставлением официальной гарантии. Это обеспечит бесперебойность работы системы, удобство и безопасность при управлении автомобилем. Непосредственно перед монтажом проводится полная диагностика системы.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер