Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Почему не стоит покупать бумажные обои?

на сайте

В магазинах по продаже обоев такая продукция представлена очень широко. Увидеть, как могут выглядеть современные обои можно и на сайте также тут и приобрести их. И тут следует отметить, что ценовая разбежка на подобный декоративный материал может быть довольно велика. Многие люди в стремлении сэкономит свои деньги, отдают предпочтение более дешёвым вариантом, среди которых нередко выступают бумажные обои. И именно это является большой ошибкой.

Минусы и плюсы бумажных обоев

Для того, чтобы понять, в чём же заключаются достоинства и недостатки бумажных обоев, стоит о них немного рассказать. Итак:

  • Цена/качество. Говоря о плюсах, что бумажные обои стоят очень дёшево, что позволяет сэкономить денежные средства. Но если говорить о качестве, то оно довольно низкое. Недорогие бумажные обои довольно быстро выгорают и требуют замены.
  • Внешний вид. Разумеется, что бумажные обои никогда не сравнятся во внешнем виде, к примеру, с флизелиновыми или вспененными обоями. Однако, если вы готовы к тому, чтобы часто переклеивать обои и менять интерьер, то бумажный вариант вполне сгодится./li>
  • Сложность в поклейке. Учитывая, чтобы бумажные обои при нанесении клея быстро размокают, работать с ними становится трудно. В мокром виде они растягиваются, а после высыхания, наоборот, сжимаются. Этот отрицательный момент может испортить внешний вид стены после проведения работ.

Ни один профессиональный мастер по поклейке обоев не порекомендует бумажный вариант для дома. Но применять его для оформления стен, ну скажем, дачного домика, вполне уместно.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер