Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Перевозка грузов из Китая в Россию

mtl

Мировое сообщество привыкло к тому, что Китай, который в свое время был довольно отсталым, теперь превратился в ведущий промышленный центр торговли. Частично этому результату способствовали скоординированные и квалифицированные действия должностных лиц, грамотная политика местных властей и дешёвые трудовые ресурсы для развития экономической мощи государства. Сегодня многие китайские товары поставляются в Россию.

Поставка продукции из Китайской Народной Республики происходит разными способами: автомобильным транспортом, железнодорожным сообщением, авиатехникой. Подробно про способы доставки продукции из Китая в Россию можно узнать на сайте mtl.

При самостоятельной транспортировке грузов без достаточной подготовки зачастую возникают определённые трудности. В первую очередь нужно учитывать существенное расстояние от КНР до Москвы, поэтому необходимо довольно много времени. Также вполне вероятны различные трудности на таможне. Товар может быть заморожен даже при небольших ошибках в расчёте госпошлины или незначительных ошибках в документах. По этой причине помощь профессионалов в этом сегменте, например, специалистов компании МТЛгруппа, продолжает оставаться актуальной для частных клиентов и российских компаний.

Автомобильные грузотранспортировки из Китая: основные плюсы

Несмотря на существование разных вариантов доставки грузов из КНР, все же наиболее популярным и распространённым сейчас считается автогрузоперевозки. На самом деле автомобильные грузоперевозки из КНР имеют широкий спектр очевидных и неоспоримых преимуществ. Так, к главным плюсам выбора такого варианта поставки относят следующее:

  1. оперативность загрузки – минимальные затраты временных ресурсов на погрузку товаров в сопоставлении с железнодорожным, воздушным или же морскими видами транспорта;
  2. повышенный уровень безопасности – при транспортировке товаров риски потери или повреждения продукции сводятся к минимуму. Сохранность товара гарантируется благодаря профессиональной упаковке и крепёжным ремням, которые предназначаются для фиксации товара в кузове машины;
  3. возможность перевозки «от двери до двери». Товар загружают на складе отправителя, вследствие чего доставляют прямо на склад получателя, а это значительно экономит временные ресурсы и денежные средства.

Подробно про автоперевозки из Китая в Россию автомобильным транспортом можно узнать на сайте mtl-group.ru.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер