Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Пара слов об особенностях использования стальных труб

Трубы ТУ 14-3Р-1128-2007

В последнее время особенным спросом пользуются трубы газлифтные. И в этом нет абсолютно ничего удивительного, потому что от других вариантов они отличаются тем, что предлагают огромное количество положительных моментов. Среди наиболее значимых нелишним будет отметить высокий уровень устойчивости к процессам коррозии. Именно по этой причине они все чаще рассматриваются газо- и нефтедобывающей промышленностью. В отношении предназначения нужно сказать о том, что это чаще всего внутрипромысловые трубопроводы, которые используются для того, чтобы перекачивать жидкости и нефтепродукты в системах заводнения пластов и сбора газа промыслового типа. Агрессивность среды предполагает применение трубной продукции не простого исполнения, а с высоким уровнем прочности и устойчивости к коррозийным процессам.

Среди положительных моментов, на которые ориентируются люди во время выбора, нелишним будет отметить следующие:

  1. инертность к подавляющему большинству химически агрессивных веществ;
  2. высокий уровень прочности;
  3. устойчивость к серьезным нагрузкам механического плана;
  4. внутреннее давление большой степени;
  5. стойкость к коррозии, причем даже при влиянии агрессивных сред на протяжении продолжительного периода.

Что необходимо знать о сфере применение стальных труб?

В связи с тем, что все трубы, в частности, трубы ТУ 14-3Р-1128-2007, предлагают отличные технико-эксплуатационные показатели, они активно применяются в различных сферах. Среди областей, где указанные изделия находят свое активное применение, важно выделить следующие:

  1. добыча и перекачка газа, нефти и химически агрессивных сред;
  2. транспортировка рабочих сред под давлением и при максимальных режимах температур;
  3. возведение гидравлических конструкций;
  4. приборо-, машино- и судостроение;
  5. индустрия энергетического типа.

Важно сделать акцент на том, что указанные решения активно рассматриваются в момент возведения прибрежных агрегатов и установок, а также при создании трубопроводов, транспортирующих нефть. Подобного плана решения активно кладутся в основу создания роликовых составляющих для непрерывных рабочих линий, корпусов оборудования и направляющих. На эти и некоторые другие моменты целесообразно ориентироваться во время выбора стальных бесшовных труб.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер