Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Ожирение - беда миллионов людей

https://www.drvolkov.ru/opasnosti-ogireniia

Ожирение - это бич 21 века, от которого страдают миллионы людей по всему земному шару. Такая патология развивается по самым разным причинам и ведет к серьезным нарушениям желудочно-кишечного тракта и сердечно-сосудистой системы. Основной причиной ожирения является несбалансированное питание, человек посреди рабочего дня взял в привычку перекусывать бутербродами, чипсами или другой вредной продукцией. При этом нужно учитывать, что ожирение приводит к разнообразным негативным последствиям, о чем в разделе https://www.drvolkov.ru/opasnosti-ogireniia можно узнать болееPподробно.

Такой подход не насыщает организм полезными веществами, что приводит к накоплению нитратов, зашлакованности и повышению стресса. ВPитоге пациент стремительно набирает вес и чувствует ухудшение здоровья. В наше время ожирение признано опасным заболеванием, оно свойственно людям разного пола и возраста. Главная причина - отложения жировой ткани в избыточном количестве из-за неправильного питания и гиподинамии.

Еще один фактор ожирения - генетическая предрасположенность, то ест передача набора ген по наследству. Также частая причина лишнего веса заключается в малоподвижном образе жизни, отсутствии физических нагрузок, что приводит к нарушению кровообращения, метаболизма и дистрофии мышечной ткани, развитию заболеваний, снижению сопротивляемости к инфекционным заболеваниям.

Есть несколько методов решения проблемы.

  1. При помощи врача.
  2. Самостоятельно.

Если речь идет не о серьезном заболевании или генетической патологии, то похудеть можно самостоятельно. Для начала вам нужно сбалансировать свой рацион, добавить в привычные блюда фрукты и овощи, отказаться от жирной и жареной пищи, мучного, огромного количества сахара. Не садитесь за стол за компанию, кушайте тогда, когда вам действительно хочется.

Добавьте в свой образ жизни физическую активность: пешие прогулки, бег, тренировки в спортивном зале. Физические нагрузки ускоряют обмен веществ, способствуют выработке лейкоцитов и гормона счастья - эндорфина. Вы можете выбрать метод и вид спорта на свое усмотрение, будет это йога или пробежки по утрам не имеет значения, главное, чтобы вы получали эффект и удовольствие.

Также нужно позаботиться о качественном и полноценном отдыхе. Для поддержания метаболизма и здоровья нужно отдыхать минимум 8 часов в сутки.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер