Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Отличительные характеристики блочных и моноблочных моделей газогорелочных устройств

горелки на технологическом газе

Горелочные устройства согласно их конструкционным отличиям могут подразделяться на два вида: моноблочные варианты и блочные горелки на технологическом газе. Так как обе названные разновидности горелочных устройств осуществляют, по сути ,одинаковую функцию, которая заключается в сжигании топлива, для выбора более подходящего оснащения в определенных условиях важно знать технические особенности обоих вариантов газогорелочных устройств. Начинающему специалисту, который не обладает достаточным объемом знаний в данной области, задача выбора наилучшей модификации горелочного устройства может показаться крайне сложной.

Агрегаты моноблочные представляют собой в основном горелки небольшой мощности. Подобное оснащение может активно применяться в бытовой сфере (в отопительной системе частного жилища, например), в промышленной области либо в жилищно-коммунальном хозяйстве. Конструкция моноблочного варианта предполагает, что всевозможные функциональные узлы оборудования, например, головка горелки, топливный насосный элемент, вентилятор, располагаются в общей корпусной части. Таким образом, моноблочные горелки – это целиком готовые к применению устройства, которые имеют все нужное для работы. Вместе с этим, блок управления, который обеспечивает контроль оборудования, а также его самостоятельную работу, может устанавливаться в корпусной части горелки либо поставляться по отдельности для установки в любой точке.

Блочная модель газогорелки представляет собой устройство повышенной мощности. Этот вид устройства считается наиболее технически совершенным в сопоставлении с первым вариантом конструкции. Характеристики блочного газового агрегата предоставляют возможность активно применять его в промышленной области, в которой значим высокий показатель производительности. В устройстве представленного типа нагревательный элемент и модуль подготовки топлива поставляются по отдельности. Подобная конструкция гарантирует обширные возможности для сочетания элементов согласно условиям применения устройства, виду используемого топлива, а также особенностям котельного агрегата и прочее.

Приобрести любые горелочные устройства, а также купить теплогенераторы для сушки глины, на выгодных условиях предлагает компания ООО «ГазТехАппарат».


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер