Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Особенности выездного квеста для детей

Как отпраздновать день рождения так, чтобы у именинника и его гостей остались только яркие, положительные воспоминания? Именно таким вопросом каждый день задаются многие родители, которые находятся в поиске лучшей идеи. Современные детишки уже не удивляются аниматорам, им нужно больше впечатлений и удовольствия. В ответ на такие запросы родители все чаще выбирают детские выездные квесты – новый и быстро набирающий популярность формат проведения детского досуга.

Что это такое, в чем ключевые особенности такого способа развлечения? Изначально квесты существовали в специально оборудованных комнатах, откуда участникам надо было выбраться, решая головоломки и проходя различные испытания, за определенный промежуток времени, чаще всего за час. Такой досуг очень понравился взрослым и стали появляться квест-румы для детей, затем туда подтянулись желающие отметить таким нестандартным образом свой день рождения. Однако стационарные комнаты имеют ряд ограничений:

  • проходить квест одновременно может только 4-5 человек
  • дети заняты всего час
  • нет возможности провести качественный банкет и очень мало места для общения после квеста.

И тогда организаторы мероприятий, уже давно столкнувшиеся с тем, что современные детишки устали от классической анимации взяли идею квестов в свой арсенал!

Выездные квесты сейчас – это в первую очередь головоломки, шкатулки, технические устройства, подсмотренные в лучших стационарных квест-румах, оснащенные аккумуляторами и привезенные на Ваш праздник. Весь реквизит делится на «станции» и заранее расставляется по дому или лофту. Иногда сценарий требует составления карты, по которой будут передвигаться участники. Иногда одному актеру требуется заранее спрятаться для эффектного появления в ходе программы. К моменту начала квеста детей встречает актер или актеры, принявшие образ согласно теме квеста, рассказывают детям правила игры и увлекают маленьких непосед в мир головоломок, испытаний на храбрость, смелость, ловкость и смекалку. В отличие от классической анимации, где аниматор просто играет с детьми в различные игры, в квесте есть четкая сюжетная линия и план действий, понятный для детей, действуя по которому участникам предстоит решить главную задачу: найти клад, обезвредить бомбу, спасти мир от зомби, вернуть сказочное существо в его мир и другие важные и нужные миссии! Если Вы находитесь в поиске компании, которая сможет провести квест на Вашем празднике, то мы скромно рекомендуем обратиться в нашу профессиональную организацию "Quest 4 kids".

Почему лучше всего воспользоваться этой идеей?

Во-первых, это целый микроавтобус оборудования, который мы привезем на Ваш праздник! Ведь именно оборудование – залог неподдельного интереса участников квеста к происходящему. У нас нет сценариев, в которых актеру для проведения квеста достаточно бумажных головоломок и несложного реквизита.

Во-вторых, это мастерская игра актеров. Все наши сотрудники штатные. Мы не привлекаем аниматоров со стороны. Наши команды давно работают друг с другом, умеют увлечь детей актерской игрой и могут найти подход даже к самым нестандартным детским командам. Наши актеры – выпускники профильных ВУЗов, преподаватели актерского мастерства для детей, режиссеры, детские преподаватели танцев и вокала. Мы гордимся своей командой, которая позволяет воплощать самые смелые идеи в сценариях квестов! В-третьих, мы привозим тематические фото зоны на мероприятие. А это море ярких и красочных фото, которые можно впоследствии выслать гостям и сохранить себе на долгую память. Кроме того, яркая фото зона – дополнительный элемент погружения детей в тему квеста и атмосферу праздника и веселья!

Мы сделаем все возможное, чтобы этот праздник еще долго с восторгом вспоминали маленькие гости, их родители, ну и, конечно, главный «виновник» торжества – самый лучший и любимый, самый непоседливый и счастливый, Ваш, ставший еще на год старше, ребенок!


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер