Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Особенности офисных и стенных сейфов

Для хранения ценностей используются специальные металлические шкафы – прочные и надежные сейфы, представленные в широком ассортименте. В зависимости от целевого назначения они могут быть с разным классом взломостойкости. Выбирая сейф офисный, следует обращать внимание не только на стоимость и марку производителя, но и ряд других важных критериев.

Как выбрать офисный сейф?

В офисе не обойтись без сейфа, который предназначен для надежного хранения документации, финансовой отчетности, ключей и других материальных ценностей. При выборе такого металлического шкафа для офиса необходимо учитывать следующие характеристики:

  • вес;

  • размеры (высота, ширина, глубина);

  • класс взломостойкости;

  • конструкция стенок и дверей;

  • тип установленных замков.

Офисные сейфы характеризуются прочностью и надежностью, имеют презентабельный внешний вид и обеспечивают высокую безопасность сотрудников. Благодаря стильному дизайну они органично впишутся в любой интерьер офиса, гарантируя сохранность документации и других ценностей.

Офисный сейф имеет прочный корпус, надежную защиту от взломов за счет наличия современных замков разного типа. Это могут быть кодовые (электронные или механические), ключевые замки или их комбинация.

Корпус такого сейфа одностенный и изготавливается из стальных листов толщиной до 3 мм. Для производства двери используются два стальных листа, между которыми расположена ригельная система и современные замки. Для дополнительной защиты металлический шкаф крепят анкерными болтами к стене или полу.

Особенности стенных сейфов

Большой популярностью пользуется встраиваемый сейф в стену, который позволяет не только сохранить ценности, но и скрыть место тайника. Такие шкафы для хранения ценностей представлены в широком ассортименте, и отличаются размерами, модификациями и уровнем защиты.

К отличительным особенностям стенных сейфов относится следующее:

  • возможность скрыть наличие сейфа от посторонних глаз;

  • надежная защита от пожаров благодаря нахождению в стене;

  • невозможность выноса вместе с содержимым за счет крепления анкерами и бетоном внутри стены;

  • прочность и надежность самой конструкции;

  • установка современных замков с высокой степенью защиты.

При монтаже такого сейфа важно соблюдать все правила и требования. Перед установкой необходимо подготовить нишу в стене, создать гидроизоляционный слой и бетонную подушку для выравнивания по горизонтали. 

Стоит отметить, что размеры ниши должны быть больше сейфа на 6-8 см, а ее глубина на 10 см. После окончания подготовительных работ выполняется разметка для крепления шкафа анкерами.

На следующем этапе сейф устанавливают в нишу, выравнивают по горизонтали, фиксируют болтами и заполняют свободное пространство бетонным раствором. После установки дверь необходимо оставить открытой на два дня для полного высыхания раствора и испарения лишней влаги. 


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер