Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Особенности мужских шампуней

мужской шампунь

Шампунь представляет собой одно из основных средств, предназначенных для ухода за собой. приобрести его в наши дни нетрудно, такой продукт косметической промышленности реализуется повсеместно: начиная от дорогостоящих маркетов, где продаются товары для красоты и здоровья, и заканчивая супермаркетами около магазина. Вот почему многие зачастую даже не задумываются о правильности выбора шампуня и покупают первую попавшуюся бутылочку, однако это не совсем верно. Имеется многочисленность типов такого средства и, при условии, если потратить немножко времени и выбрать хороший продукт, возможно существенно сделать лучше состояние волос и дать причёске красивый и ухоженный вид.

Прежде всего, следует сказать несколько слов, почему в целом мужской шампунь относится к отдельной категории. Естественно, было бы гораздо удобнее пользоваться общим флакончиком шампуня всей семьей, однако современные исследования придерживаются мнения, что волосы и кожные покровы головы у представителей сильной половины устроены несколько по-другому, нежели у представительниц прекрасного пола. В частности, у мужчин более активно функционируют сальные железы, по причине чего мыть голову им необходимо более часто. Из-за другого кислотно-щелочного баланса юношам приходится чаще бороться с перхотью. Вдобавок у сильной половины чаще появляются проблемы с выпадением волос и облысением. Другими словами, рекомендуется не стараться подобрать общий шампунь для всех членов семьи, а необходимо приобрести свой собственный, в полном соответствии со структурой и особенностями своих волос. Тем более, что мужская косметика на современном рынке представлена в широком ассортименте.

Стоит заметить, что профессиональный парикмахер сможет посоветовать более подходящий шампунь, изучив структуру и особенности Ваших волос!


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер