Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Особенности и функциональные возможности испытательного аппарата АВ-50/70-3

Испытательный аппарат АВ-50/70-3

Такое специализированное оборудование, как испытательный аппарат АВ-50/70-3, широко эксплуатируется для выполнения различных тестов, связанных с разными изоляционными покрытиями, а также с наполнителями и материалами. В зависимости от своего предназначения такое устройство представляет собой специализированный аппарат, необходимый для высоковольтных испытаний.

Следует сказать, что в функциональные возможности испытательного оборудования АВ-50/70-3 включены такие операции:

  1. реализация действий, которые непосредственно связаны с точным замером величины пробивного электронапряжения в среде с жидкоподобным диэлектриком;
  2. выполнение полноценных тестирований изоляционных свойств защитного снаряжения, такого как перчатки, боты, коврики, а также специнструмента, например, отверток, кусачек, щупов, под воздействием переменного электронапряжения с регулируемой амплитудой до сотни киловольт и промышленной частотой;
  3. исследование качества и надёжности изоляционных оболочек различных силовых кабелей, а также твёрдых диэлектрических приспособлений и материалов с применением высокого выпрямленного электронапряжения или синусоидального переменного электронапряжения.

Для грамотной и безопасной эксплуатации представленного испытательного аппарата требуется присутствие двух специалистов-операторов, которые имеют допуск к выполнению работ с электрическим оборудованием (свыше 1000 В).

Устройство АВ-50/70-3 может применяться в двух типах - стационарное размещение (в спецлабораториях и цехах), а также переносной вариант, когда все составляющие аппарата закрепляются на специальном шасси. Это дает возможность выполнять всевозможные замеры на удаленных объектах.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер