Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Основные положительные свойства пластиковых лотков для слива воды

водоотводные лотки

Дренажные водоотводные лотки представляют собой спецконструкции, предназначенные для сбора и отведения грунтовых, талых, дождевых вод. Эти изделия устанавливают на участках с ограниченной глубиной заложения.

Сегодняшние дренажные системы подразделяются на следующие типы:

  • пластиковые водосливы;
  • металлические системы;
  • бетонные модели;
  • полимербетонные системы.

В последние годы одними из самых распространённых является лоток водоотводный из пластика. Такие устройства изготавливаются из высококачественного полипропилена или полиэтилена низкого давления. Эти лотки для отвода жидкости принято относить к категориям А, В и С.

Следует отметить, что к основным отличительным свойствам изделий из пластика можно отнести маловесность, высокую прочность и долговременность эксплуатации, простоту и оперативность монтажа. Прочность повышается за счёт жёсткости рёбер. Пластиковые водоотводные конструкции считаются лучшим выбором дренажных водостоков для загородного частного участка. Типичная длина этих изделий составляет один метр. Устройства для отвода воды имеют различную высоту и ширину от 70 до 300 миллиметров. Вес подобного водоотводного лотка не больше полутора килограммов, без решётки.

Перечислим основные достоинства пластиковых водосливных лотков:

  • простота установки системы;
  • небольшая масса;
  • устойчивость к негативному воздействию явлений окружающей природы.

В завершение отметим, что, как и лотки из бетона с чугунными решётками, важно покупать пластиковые аналоги у надёжной и заслуживающей доверия компании. В данной ситуации гарантировано высокое качество товаров. В при необходимости консультанты такой компании предоставят компетентные консультации по вопросу выбора подходящей системы.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер