Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Осмотр автомобиля перед поездкой: что нужно сделать, с чего начать?

источник

Знакомство с советами опытных водителей поможет вам избежать неприятностей во время путешествия на личном автомобиле. Никто не даст вам 100% уверенности в работоспособности автомобиля. Поэтому перепроверьте моменты, которые мы собираемся познакомить вас ниже. Подробнее про проверку авто перед путешествием поможет узнать этот источник.

Итак, собираясь в дорогу повторно проверьте следующее:

  1. Состояние колёс и балансировка. Если шины изношены, а колеса разбалансированы, поездку лучше отложить до устранения неполадок. В противном случае риск попасть в аварию возрастает до максимума. Обратите внимание на показатели износа, если они приближаются к критическому уровню, замените колеса. Измерьте давление, правильные параметры указаны в инструкции по эксплуатации машины.
  2. Съездите на автомойку. Освободите автомобиль от мусора, помойте салон и кузов, чем меньше внешней и внутренней пыли, тем комфортнее станет поездка.
  3. Замените аксессуары. Если вы не знаете, какая фурнитура нуждается в замене, предлагаем вам обратиться в автосервис salidol.ru, который предлагает убедиться в работоспособности следующих аксессуаров:
  • бачок для мытья стёкол - проверьте его на наличие насекомых и посторонних предметов, замените жидкость;
  • купите новые дворники - на солнце старые дворники оставляют на лобовом стекле слой, ухудшающий видимость;
  • передние и задние фары - проверьте их работоспособность и при обнаружении проблем замените.
  1. уровень охлаждающей жидкости. Нормальный показатель колеблется между рисками Min и Max, если используется вентиляторное устройство - он всегда должен быть в рабочем состоянии. Если у вас есть кондиционер, обратите внимание на его обслуживание и возможные утечки. Выполните ремонт оборудования, при необходимости.
  2. Тормозные колодки. Убедитесь, что они правильно функционируют. Выполните работу самостоятельно или отправьте автомобиль на диагностику на СТО, тогда уверенность в работоспособности автомобиля достигнет стопроцентной. Не забывайте, что каждые 30,000-40,000 они подлежат замене. Обратите особое внимание на тормозную жидкость.

Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер