Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Очистка самогона куриными яйцами

самогонный аппарат москва

Многие люди сегодня предпочитают производить алкоголь дома самостоятельно, а не покупать его в магазине. Это абсолютно нормальное желание, так как при таком производстве вы можете быть уверены в высоком качестве продукта. Зачастую люди используют полученный самогон в лечебных целях, ведь при этом можно быть полностью уверенным в том, что вам не попадется плохая партия, которая спровоцирует отравление. Бывали случаи отравления алкоголем, купленным даже в дорогих магазинах, гарантирующих качество своих товаров. Именно поэтому купить самогонный аппарат Москва и другие города России, а именно их население, не считают чем-то из ряда вон выходящим.

Поговорим сегодня об очистке самогона. Самым лучшим способом для этой цели считается использование молока. Однако белок куриных яиц также является отличным натуральным сорбентом. К тому же этот вариант не доставит вам много хлопот и уже через два дня вы можете получить кристально чистый самогон. На два литра самогона нужен всего лишь белок одного яйца.

Для начала стоит отметить, что для данного способа очистки подходит алкоголь крепостью 65 градусов и выше. Разведите белок в 200 граммах воды, вылейте полученную смесь в самогон и тщательно перемешайте. Жидкость сначала должна приобрести молочный цвет, а через полчаса начнется образование хлопьев с дальнейшим выпадением их в осадок. В таком виде напиток должен стоять сутки, но за это время вам нужно 3-4 раза его перемешать. Спустя сутки, в емкости будет находиться очищенный самогон (который необходимо профильтровать) и осадок. Аккуратно слейте полученную жидкость в отдельную емкость, стараясь не допустить в нее попадание образовавшегося осадка. Подготовьте вату и марлю - из них вы легко можете сделать фильтр в домашних условиях. Сделайте ватный тампон по диаметру бутылки, в которую будет попадать чистый самогон и накройте его марлей, сложенной в несколько слоев. Высота тампона должна быть около 5 сантиметров. Перелейте жидкость из одной емкости в другую и получите кристально чистый напиток!


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер