Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Обязанности квалифицированных специалистов в сфере нотариальных услуг

notarius-na-taganke.ru

В жизни любого обычного физического лица или руководителя компании зачастую возникают ситуации, когда требуется поручить другому субъекту или своему специалисту разрешение серьезных вопросов. С такой проблемой стоит обратиться в нотариальную компанию либо же договорится о встрече с нотариусом в режиме реального времени. Многие нотариальные лица имеют сейчас собственные сетевые ресурсы, где указаны телефонные номера, по которым имеется возможность с ними связаться. Вдобавок на порталах нотариальных контор также возможно узнать, какие именно документы требуется, чтобы была грамотно оформлена регистрация права собственности через нотариуса. Доверенность стоит заверять нотариально далеко не всегда, а только в определенных ситуациях, когда речь заходит о реализации действий, требующих высокой ответственности. Перечень подобных ситуаций закреплен на законодательном уровне.

Помимо оформления и заверения доверенности, профессиональные нотариальные лица оказывают также другие услуги. Итак, чем же занимается квалифицированный нотариус в Москве? Перечислим основные его обязанности:

  1. заверение документации и удостоверение подлинности обращающихся к нотариальному лицу клиентов;
  2. оформление права владения недвижимой собственностью и прочим;
  3. составление и заверение завещания;
  4. удостоверение разнообразных сделок, например, займ и генеральная доверенность, аренда и мена, а также покупка-продажа и многое другое;
  5. удостоверение подлинности документации и подписей на ней;
  6. заверение грамотности и достоверности переводов бумаг с иностранного языка, например, таких документов, как личный паспорт, диплом и прочее;
  7. хранение дубликатов заверенных бумаг.

Любая нотариальная компания непременно должна иметь лицензионное свидетельство, подтверждающее право на осуществление нотариальной деятельности.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер